Давыденко робеет перед Робредо

AFP

В шведском Бастаде российский теннисист Николай Давыденко уступил в главном матче турнира, призовой фонд которого составлял 380 тысяч долларов, испанцу Томми Робредо со счетом 2:6, 1:6.

В стартовом сете Давыденко не смог организовать ни одного брейк-пойнта, в то время как испанец с удовольствием дважды взял его подачу. В результате закономерные 6:2 в пользу Робредо.

Вторую партию наш теннисист провел еще хуже и смог взять всего лишь один гейм. Таким образом, встреча, которая продолжалась 1 час 15 минут, завершилась разгромом Давыденко - 6:2, 6:1.

Стоит добавить, что для испанца этот трофей стал четвертым в карьере. Ранее ему рукоплескали в Сопоте (Польша, 2001 год), Барселоне (2004) и в Гамбурге (2006).

Что касается Николая, то до этого момента он восемь раз выходил в финал и только два раза проигрывал. Это случилось в текущем сезоне в португальском Эшториле и в австрийском Санкт-Пельтене в 2003 году.