Самолет со сборной России взял курс на Москву Самолет со сборной России взял курс на Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет со сборной России взял курс на Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет со сборной России взял курс на Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самолет со сборной России взял курс на Москву
Архив NTVRU.com

Самолет Ил-62 компании "Авиаэнерго", на котором сборная России по футболу возвращается на родину из Японии, совершил техническую остановку в Хабаровске. Во время стоянки в аэропорту никто из членов команды и российской делегации не вышел даже на летное поле, поскольку не был пройден таможенный контроль, сообщает ИТАР-ТАСС.

На борт самолета поднялся первый заместитель мэра Хабаровска Валерий Казаченко. Он вручил команде цветы и памятную книгу о Хабаровске. Главный тренер сборной команды России Олег Романцев поблагодарил "за неожиданно теплый прием на российской земле".

Около 22:00 местного времени самолет вылетел из Хабаровска и взял курс на Москву, где вечером приземлится в аэропорту Внуково. В Москве сборную будут ожидать усиленные наряды милиции. С самого утра там дежурят усиленные наряды милиции. За несколько часов до прилета самолета, аэропорт обследуют кинологи со специально обученными на поиск взрывчатки собаками. При выезде с Внуково также предполагается выставить дополнительные экипажи сотрудников ГИБДД. Кроме того, на случай непредвиденных ситуаций или инцидентов со стороны разъяренных итогами чемпионата болельщиков создан специальный резерв ОМОН. В целом, в УВД на воздушном транспорте отметили, что нарушений правопорядка не ожидается, все пройдет тихо и спокойно.