Джейсон Кидд
 
 
 
Джейсон Кидд
Архив NEWSru.com

Лидер клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси Нетс" Джейсон Кидд может сменить команду в ближайшее время. По данным североамериканских СМИ, Киддом интересуется "Сан-Антонио Спэрз", которому "Нью-Джерси" проиграл в финальной серии плей-офф НБА со счетом 2-4.

Кидд 1 июля станет свободным агентом, после чего сможет сам выбирать себе клуб. Разыгрывающий пока не определился со своим будущим, но собирается сделать это в ближайшее время. Причем он не исключает и того, что подпишет с "Нью-Джерси" новый контракт.

Одним из немногих клубов НБА, способных платить деньги такому дорогостоящему баскетболисту, является как раз "Сан-Антонио", поэтому именно "Шпоры" будут главными претендентами на лидера "Нетс", сообщает РИА "Новости".

Если Кидд покинет "Нью-Джерси", у клуба возникнут большие сложности с позицией разыгрывающего, поскольку Джейсон справедливо считается одним из лучших в своем амплуа во всей НБА.

В составе "Нью-Джерси" Кидд дважды играл в финалах, но оба раза его команда уступала - в прошлом году "Лос-Анджелес Лейкерс", а в этом сезоне "Сан-Антонио".