Анна Курникова не сыграет на Уимблдоне
 
 
 
Анна Курникова не сыграет на Уимблдоне
Архив NEWSru.com

Россиянка Анна Курникова не сыграет на Уимблдонском теннисном турнире. Об этом в понедельник сообщили представители третьего в году теннисного турнира из серии "Большого шлема". Причиной отказа россиянки стала травма спины. Из-за этого повреждения Курникова снялась и с турнира в Бирмингеме, который завершился накануне.

В 1997 году Анна Курникова дошла до полуфинала Уимблдонского турнира, но проиграла будущей победительнице соревнований - швейцарке Мартине Хингис.

Нынешний сезон складывается неудачно для знаменитой россиянки: за полгода Курникова сыграла всего десять матчей, в девяти из которых потерпела поражение. Она снялась с многих турниров из-за травм ноги и спины. В результате на данный момент Курникова находится в нижней части первой сотни рейтинга Женской теннисной ассоциации, занимая 77-ю строчку.

Помимо Курниковой, на Уимблдоне-2003 не сыграют американка Моника Селеш, чемпион Открытого первенства Великобритании 2001 года Горан Иванишевич из Хорватии, а также швед Томас Юханссон, сообщает РИА "Новости".