ЦСКА не долго был единоличным лидером чемпионата
 
 
 
ЦСКА не долго был единоличным лидером чемпионата
Архив NEWSru.com

В 13-м туре ЦСКА сыграл вничью на своем поле с клубом "Томь" - 0:0 и вышел в лидеры футбольного чемпионата России, однако уже через пару часов его догнал питерский "Зенит", поделивший в Подмосковье очки "Химками" - 2:2.

В первом тайме встречи ЦСКА – "Томь" на поле шла равная игра, команды предпочитали действовать на невысоких скоростях и, как следствие, неразрешимых задач друг другу не поставили.

В перерыве Валерий Газзаев произвел двойную замену, выпустив на поле центрального полузащитника Дуду и 17-летнего нападающего Никиту Бурмистрова. Армейцы заиграли активнее, молодой форвард старался, но вскоре атакующий порыв хозяев иссяк, а Дуду пришлось заменить из-за травмы на турка Эркина Джанера.

Более того, "Томь" едва не забила после ошибки соперника в центре поле - ЦСКА спас вратарь Вениамин Мандрыкин, своевременно выбежавший за пределы штрафной площадки. В концовке встречи преимущество хозяев было ощутимым, но голкипер сибиряков Василий Хомутовский был надежен, сообщает РИА "Новости".

Намного интереснее получился матч "Химки" - "Зенит". Гости дважды выходили вперед благодаря ударам Тимощука (11, с пенальти) и Аршавина (68), но каждый раз подмосковные футболисты находили в себе силы отыгрываться - сначала преуспел Архипов (60), а уже на последней минуте встречи смог забить Широков.

В итоге 2:2 и уже в воскресенье московский "Спартак" может стать единоличным лидером, если, конечно, обыграет ФК "Москва".

Сейчас после 13 матчей у ЦСКА и "Зенита" по 21 баллу, у команды Владимира Федотова 20 очков, но еще игра в запасе.

другие результаты

"Луч-Энергия" - "Локомотив" 3:0
"Сатурн" - "Ростов" 1:0