Болельщики "Лейкерз" устроили праздничный погром в Городе Ангелов
 
 
 
Болельщики "Лейкерз" устроили праздничный погром в Городе Ангелов
Reuters

Восемь полицейских получили ранения и 18 болельщиков были арестованы в ходе беспорядков в центре Лос-Анджелеса после победы баскетбольной команды "Лос-Анджелес Лейкерз" в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В воскресенье клуб выиграл финальную серию у "Орландо Мэджик" и в 15-й раз в своей истории завоевал чемпионский титул.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя полиции Лос-Анджелеса Грегори Бека, мирное празднование победы баскетбольной команды в центре города постепенно стало принимать агрессивный характер. Болельщики разгромили обувной магазин, затем подожгли автобус и несколько автомобилей. По данным полиции, большинство арестованных - подростки.

Напомним, что власти Лос-Анджелеса официально запретили "Лейкерс" проводить традиционное торжественное шествие по улицам города. Причиной стало то, что для поддержания порядка и уборки мусора после парада из муниципального бюджета требовалось выделить около миллиона долларов, которых там нет.

Полиция Города Ангелов также заявляла, что готова к началу беспорядков, обычно сопровождающих крупные спортивные победы, и пообещала жестко пресекать все проявления насилия и вандализма.