Буффон может просидеть на скамье запасных до конца чемпионата
 
 
 
Буффон может просидеть на скамье запасных до конца чемпионата
Reuters

Основной голкипер сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон, вполне возможно, уже не сможет помочь "Скуадре адзурре" защитить в ЮАР чемпионский титул. Травма, из-за которой он был заменен во время матча чемпионата мира с Парагваем, оказалась более серьезной, чем предполагалось.

Расписание и результаты матчей, положение команд

Буффон страдает от защемления седалищного нерва и обеспокоен перспективой своего дальнейшего участия в первенстве планеты. Врач итальянской команды Энрико Кастеллачи пока не может назвать дату его возвращения в строй и не исключает, что тому придется просидеть на скамье запасных до конца чемпионата. В любом случае, даже если боль утихнет, физическая активность спортсмена будет ограничена.

Позднее в среду Буффону был поставлен диагноз - межпозвоночная грыжа.

Спина - самое уязвимое место 32-летнего вратаря. В 2008 году он провел на больничной койке три месяца и чуть не пропустил игры на первенство Европы. Сейчас врачи команды ожидают разрешения экспертной комиссии ФИФА на применение Буффоном обезболивающих препаратов.

Пока к выходу в стартовом составе в следующем матче против Новой Зеландии 20 июня готовится вратарь "Кальяри" Федерико Маркетти, до этого сыгравший за сборную всего пять матчей.