Голы Эмиля Хески и Йона Рииса подкрепили надежды "Ливерпуля" на завоевание титула чемпиона Англии в гостевом матче против "Миддлсбро". Чернокожий футболист открыл счет голом на добивание на 33-минуте матча, а рыжеволосый норвежец подстраховал команду, отправив мяч в ворота Марка Шварцера за шесть минут до конца основного времени. Кстати, с подачи все того же Хески. Гол оказался как нельзя кстати, так как "Миддлсбро" все же смог сократить разрыв в счете, благодаря голу Гарета Саутгейта на 89-минуте.

Этим матчем начался 31 тур английской премьер-лиги. Ливерпудлианцам удалось несколько часов побывать в шкуре лидера, однако они вынуждены были наблюдать, как "Манчестер Юнайтед" в очередной раз лишает их этгоо звания. Встреча, проходившая в Миддлсбро между местной командой и чемпионом Англии, оказалась крайне интересной и результативной. Первый тайм закончился вничью - 2:2. И каждый из забитых голов достоен высших похвал. У хозяев отличились Стив Ломас и Фредерик Канут, а у манкунианцев - Дэвид Бекхэм и Ники Батт. Следует отметить, что капитан сборной Англии принял участие практически в каждой результативной атаке своей команды.

В начале второго тайма у "Миддлсбро" истощился запас голевых моменттов, поэтому на протяжении 20 минут забивали гости. Уле Сульшер сначала сделал передачу на пятачок, позволив Полу Скоулзу забить третий гол в этом матче. И не прошло и 10 минут, как Сульшер и сам огорчил голкипера хозяев. "Миддлсбро" просто был вынужден искать новые подходы к воротам Фабьена Бартеза. И это им удалось. Сократил разрыв в счете Жермен Дефо.

К "Миддлсбро" вернулась надежда на спасение матча, которую поспешил разбить арбитр встречи, назначивший пенальти, кстати, вполне справедливо. Мощным ударом с 11-метрового Бекхэм сделал дубль.

В итоге "Манчестер Юнайтед" вернул себе лидерство премьер-лиги, обогнав "Ливерпуль" на 2 очка. В воскресенье предстоит еще один важный матч: "Арсенал" приглашен в Бирмингем на встречу с "Астон Виллой".

Остальные результаты дня:
"Болтон" - "Дерби Каунти" - 1:3.
"Челси" - "Сандерленд" - 4:0.
"Эвертон" - "Фулхэм" - 2:1.
"Ньюкасл" - "Ипсвич" - 2:2.
"Саутгемптон" - "Лестер" - 2:2.