Патрик Элиаш - лидер "Дьяволов"
 
 
 
Патрик Элиаш - лидер "Дьяволов"
Архив NEWSru.com

"Нью-Джерси Дэвилз" доказал в матче регулярного первенства НХЛ, что команда вновь готова повторить успех. На этот раз Бродер и компания, разделавшись "Рейнджерс" 3:1.

Таким образом, "Дэвилз" сократили отставание в таблице Атлантического дивизиона от "Филадельфии" о пяти очков. В ворота "Рейнджеров" в этот вечер забивали Ян Хрдина, Патрик Элиаш и Джэй Пандолфо. При этом Элиаш забросил свою 34-ю шайбу в этом сезоне, заявив после матча, что его клуб получит преимущество своего льда.

"Меня не заботит какое мы займем место по итогам чемпионата: будь то третье или восьмое. Главное, что мы в восьмерке сильнейших и вряд ли оставим ее до окончания сезона. Более того, надеюсь, что на стартовом этапе мы получим преимущество своего льда, то есть попадем в первую четверку команд", отметил Элиаш.

Голкипер "Дэвилз" Мартин Бродер, в свою очередь сказал, что команда сохранила мотивацию на этот плей-офф. "Все знают поговорку плей-офф, которая говорит о том, что лучше побеждает та команда, которая не считает себя фаворитом", отметил голкипер "Дэвилз". Несмотря на то, что травмы не прошли стороной и "Дэвилз", каждую игру Элиаш готов забивать, а Бродо сделать шутаут.

Тем временем, в других матчах дня только овертайме "Торонто" смог выиграть на выезде у "Баффало" 6:5. Очередное очко за результативность набрал в матче с "Каролиной" Илья Ковальчук. Его команда выиграл со счетом 1:0.