Михаил Южный остался недлинственным россиянином в Индиан-Уэллсе

Михаил Южный остался последним россиянином на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе после поражения Марата Сафина. Сафин проиграл лучшему игроку 2003 года Энди Роддику из США. Борьба в этом поединке шла только в первом сете. Судьба стартовой партии решилась на тай-брейке, где сильнее оказался представитель США 7:6. А во втором сете Сафин не смог оправиться от проигрыша первого и в результате проиграл весь матч со счетом 6:7, 2:6.

Таким образом, в мужской части турнира "Пасифик Лайф Оупен" остался только один россиянин Михаил Южный. Накануне уроженец Москвы достаточно уверенно разобрался с перуанцем Луисом Хорной 7:6, 6:2. Теперь оппонентом Южного станет не кто иной, как Андре Агасси, в своем матче разгромивший крепкого словака Доминика Хрбаты 6:2, 6:4.

Между тем, Агасси, говоря о своем следующем сопернике, охарактеризовал его как очень талантливого спортсмена. Любопытно, что на пресс-конференции иностранные журналисты, спрашивая мнение Агасси о Южном, охарактеризовали уроженца Москвы как "неизвестного молодого россиянина".

"Южный очень перспективный игрок, и на этом турнире он выступает очень хорошо, сказал Агасси. Мы всего лишь раз играли друг против друга, однако впечатлений от той игры у меня осталось немало". Единственный поединок между Южным и Агасси состоялся в 2002 году в Хьюстоне. Тогда представитель США в трудной борьбе выиграл со счетом 6:4, 3:6, 6:4, напоминает РИА "Новости".

Агасси отметил также, что выходит на каждый матч для того, чтобы доказывать соперникам свою силу. "В каждом поединке я должен доказывать своей игрой, что достоин пройти в следующий раунд, сказал американец. И в матче против россиянина я должен выйти и показать свой лучший теннис".

Что касается женского одиночного разряда, то за выход в четвертьфинал поборются четыре россиянки. Накануне Анастасия Мыскина, Мария Шарапова и Светлана Кузнецова, выиграв свои матчи, присоединились к Вере Звонаревой, которая днем ранее обеспечила себе путевку в четвертый круг соревнований.

Первой ракетке России Мыскиной пришлось повозиться со своей соперницей Марией Бенто-Кабчи из Венесуэлы. Мыскина выглядела довольно блекло в первом сете, что и вылилось в счет 6:2 победа венесуэльской спортсменки. Однако после этого россиянка взяла инициативу в свои руки и выиграла последующие две партии, а с ними и весь матч 2:6, 6:4, 6:3.

Светлана Кузнецова также в трех сетах нанесла поражение австралийке Алисии Молик 3:6, 7:6, 6:2, а Мария Шарапова выбила из дальнейшей борьбы представительницу Болгарии Сесил Каратачневу 3:6, 6:3, 6:2. Таким образом, за выход в четвертьфинал Мыскина сразится с Шараповой, Светлана Кузнецова померится силами с хозяйкой кортов Эми Фрэзер, а Вера Звонарева будет противостоять Натали Деши из Франции.