NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Паралимпийские игры в Сочи объявлены закрытыми Паралимпийские игры в Сочи объявлены закрытыми
Огонь Паралимпийских игр в Сочи погас под исполнение гимна соревнований знаменитым тенором Хосе Каррерасом. К мэтру на стадионе "Фишт" присоединились слепые от рождения оперная певица Нафсет Чениб и эстрадная певица Диана Гурцкая, а также ученик Академии хорового искусства Валерий Козловский.
16 марта 2014 г., 21:47
"Сибирь" выбила "Ак Барс" из розыгрыша Кубка Гагарина "Сибирь" выбила "Ак Барс" из розыгрыша Кубка Гагарина
Новосибирская "Сибирь", победив на своем льду в шестом матче серии во втором овертайме казанский "Ак Барс" со счетом 3:2, пробилась во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. В следующем круге новосибирцам будет противостоять магнитогорский "Металлург".
16 марта 2014 г., 18:26
Ольга Зайцева стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира  Ольга Зайцева стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира
Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с двумя промахами победила в гонке преследования на завершившимся этапе Кубка мира в Контиолахти. Россиянка Ольга Зайцева, не зарывшая пять мишеней, финишировала с третьим временем.
16 марта 2014 г., 17:17
"Локомотив" упустил возможность оторваться от "Зенита" на пять очков "Локомотив" упустил возможность оторваться от "Зенита" на пять очков
В Перми на стадионе "Звезда" в матче 21-го тура футбольного чемпионата России местный "Амкар" и московский "Локомотив" победителя не выявили, сыграв вничью со счетом 0:0. "Железнодорожники" единолично лидируют, опережая "Зенит" на три очка.
16 марта 2014 г., 16:02
В день 100-летия со дня рождения Чернышева в Москве открыта мемориальная доска В день 100-летия со дня рождения Чернышева в Москве открыта мемориальная доска
В Москве состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта Аркадия Чернышева, приуроченная к 100-летию со дня рождения легенды отечественного хоккея.
16 марта 2014 г., 15:43
Россия с новым рекордом выиграла общий медальный зачет Паралимпиады в Сочи

  
Россия с новым рекордом выиграла общий медальный зачет Паралимпиады в Сочи
Сборная России завоевала на Паралимпийских играх в Сочи 80 медалей, уверенно победив в общекомандном зачете с рекордом зимних Паралимпиад по общему числу медалей. В активе российской команды 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые награды.
16 марта 2014 г., 14:45
Факел Олимпиады-1952 продали за 134 тысячи евро Факел Олимпиады-1952 продали за 134 тысячи евро
В столице Финляндии с аукциона был продан факел проходивших здесь в 1952 году летних Олимпийских игр. Стартовая цена в 90 тысяч евро в конце торгов возросла до 134 тысяч. Состояние лота оценивается как хорошее, хотя его не чинили и даже не чистили.
16 марта 2014 г., 13:22
Стартовый этап "Формулы-1" выиграл Нико Росберг Стартовый этап "Формулы-1" выиграл Нико Росберг
Немецкий гонщик "Мерседеса" Нико Росберг победил на первом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" в Австралии. Вторым финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". Третьим стал датский пилот "Макларена" Кевин Магнуссен.
16 марта 2014 г., 12:14
Сборная России по следж-хоккею выиграла "серебро" Паралимпиады в Сочи Сборная России по следж-хоккею выиграла "серебро" Паралимпиады в Сочи
В финальном матче российская сборная проиграла команде США со счетом 0:1. У американцев "золотую" шайбу во втором периоде забросил Джошуа Суини. Бронзовые медали у канадских хоккеистов, которые в матче за третье место обыграли Норвегию.
16 марта 2014 г., 11:16
Самый титулованный тренер в истории НБА занял президентское кресло в клубе "Нью-Йорк Никс" Самый титулованный тренер в истории НБА занял президентское кресло в клубе "Нью-Йорк Никс"
Абсолютный рекордсмен по количеству титулов в НБА Фил Джексон подписал контракт с "Нью-Йорк Никс", где займет должность президента клуба. В Лос-Анджелесе стороны уладили последние детали контракта. Джексон будет зарабатывать 12 млн долларов в год.
16 марта 2014 г., 10:49
Бразилец Ривалдо завершил карьеру футболиста Бразилец Ривалдо завершил карьеру футболиста
Бразилец Ривалдо, который в 1999 году стал обладателем "Золотого мяча", принял решение завершить карьеру. Последним клубом звездного футболиста был "Можи-Мирин", выступающий в четвертой по силе лиге чемпионата Бразилии. В скромной команде Ривалдо занимает президентский пост.
16 марта 2014 г., 10:33
Григорий Дрозд отправил французского боксера в московскую больницу Григорий Дрозд отправил французского боксера в московскую больницу
В Москве состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион Европы по версии EBU в первом тяжелом весе Григорий Дрозд встретился с обязательным претендентом на его титул французом Жереми Уанной.
16 марта 2014 г., 09:45
"Локомотив" разгромил московское "Динамо" и сравнял счет в серии Кубка Гагарина "Локомотив" разгромил московское "Динамо" и сравнял счет в серии Кубка Гагарина
Хоккеисты ярославского "Локомотива" со счетом 6:0 разгромили московское "Динамо" в шестом матче серии первого круга плей-офф Кубка Гагарина. Победитель в этом противостоянии определится в седьмой встрече, которая состоится в понедельник на динамовском льду.
16 марта 2014 г., 08:59
ЦСКА с минимальным счетом победил "Зенит" ЦСКА с минимальным счетом победил "Зенит"
В центральном матче 21-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 1:0 выиграл у "Зенита" из Санкт-Петербурга. Единственный мяч в ворота гостей забил Георги Миланов на 32-й минуте встречи.
15 марта 2014 г., 18:11
Биатлонист Логинов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира Биатлонист Логинов стал вторым в спринте на этапе Кубка мира
Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Россиянин Александр Логинов, который также стрелял безупречно, занял второе место, отстав от победителя на 18 секунд.
15 марта 2014 г., 16:51