Российские хоккеисты обыграли хозяев чемпионата мира и досрочно вышли в четвертьфинал

Сборная России по хоккею в непростом матче переиграла сборную Германии со счетом 3:2 и гарантировала себе участие в четвертьфинале чемпионата мира. Сразу отметим, что наша команда контролировала ход встречи и лишь грамотная игра команды Германии в обороне позволила сохранить немцам интригу до самой финальной сирены.

На 15-й минуте Илья Ковальчук забросил первую шайбу в ворота спартаковца Кочнева, а второй трети Николай Кулемин (27-я минута) удвоил преимущество российского коллектива - 2:0.

Впрочем, третий период команды начинали при счете 2:1 - это Кристиан Эрхофф за секунду перерыва подарил хозяевам чемпионата надежду на спасение.

В середине заключительного отрезка Александр Овечкин записал в свой актив четвертый гол на турнире, поэтому через четыре минуты шайба Александера Барта, которую не смог отразить Семен Варламов, не стала катастрофой для команды Вячеслава Быкова.

"Я очень рад, что сейчас нам приходится играть в такой хоккей, где многое решает настрой. Нам нужны тяжелые игры для того, чтобы подготовиться к дальнейшим матчам", - коротко заключил после игры главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

Сегодня, сборная России в 18.15 по московскому времени встретится с возмутителем спокойствия ЧМ-2010 - датскими хоккеистами.