Сергей Самсонов
 
 
 
Сергей Самсонов
Архив NTVRU.com

"Филадельфия" - "Вашингтон" - 5:0.
Игроки "Филадельфии" не стали долго расстраиваться после вчерашнего поражения от Эрика Линдроса и его "Рейнджерс" (2:4). В течение первых 4 минут встречи с "Вашингтоном" "Летчики" забросили по шайбе в большинстве, меньшинстве и равных составах и легко довели дело до победы - 5:0, передает интернет-журнал НХЛ.ру . Радость "Флайерз" от успеха омрачили травмы защитника Криса Терьена, получившего сотрясение в столкновении с Трентом Уитфилдом, и основного голкипера Брайана Буше, повредившего ногу в сутолоке у своих ворот. "Кэпы" проиграли свою 9-ю из последних 10 игр в Филадельфии, а их лидер Яромир Ягр после вчерашних "-5" закончил игру с показателем полезности "-3" и одним броском по воротам.

"Лос-Анджелес" - "Даллас" - 3:4.
Джейсон Эллисон забил первые два гола в составе "Лос-Анджелеса", куда он был обменян из "Бостона" 24 октября. Однако это знаменательное событие не помогло хозяевам одолеть техасских "Звезд", у которых также по дублю сделали Джо Ньювендайк и Майк Модано, пропустивший последние две игры своей команды из-за травмы спины. Выход на лед именно Модано предопределил исход матча. Победный гол был забит в середине 3-го периода. Модано, приняв у борта пас от Йере Лехтинена, сместился в левый круг вбрасывания и кистевым броском пробил Джейми Сторра, сменившего неудачливого Потвена после второго перерыва.

"Бостон" - "Нью-Джерси" - 5:4 ОТ.
Второй раз достается "Дьяволам" от "Медведей". Сегодня гол, забитый Джо Торнтоном в сверхурочное время позволил "Бостону" одержать непростую домашнюю победу над "Нью-Джерси" - 5:4. Другими полноправными соавторами успеха стали Билл Герин (1+2) и Сергей Самсонов (1+2). У "Дьяволов", как и ожидалось, не играл Сергей Брылин, получивший травму колена в последнем матче при столкновении с Дарюсом Каспарайтисом. Победу "Брюинз" оформили на 62-й минуте. Сергей Самсонов, вошедший в зону соперников по правому флангу, отдал пас назад на накатывающегося Джо Торнтона, и тот с приличного расстояния щелкнул точно в дальний угол ворот. Помочь своей команде Мартин Бродо не сумел. Напомним, что именно Торнтон стал автором победной шайбы в матче против "Торонто", который "Мишки" также выиграли в дополнительном периоде.

"Тампа" - "Торонто" - 2:3.
Для "Торонто" это был второй матч за 3 дня, проведенный в штате Флорида: до этого канадцы встречались с "Пантерами" и выиграли 3:2. Аналогичный счет был зафиксирован и в Тампе, ухудшив и без того ужасную статистику домашних встреч "Молний" с "Мэйпл Лифс": 13 поражений и лишь 2 победы в 15 играх в "Тампа Айс Пэлас".
Ситуация, сложившаяся в матче с "Флоридой", повторилась и в Тампе: ничейный счет сохранялся вплоть до 56-й минуты поединка, а автором решающего гола стал Александр Могильный. В этом эпизоде отлично проявил себя Дарси Такер. Колючий форвард, славящийся своей агрессивной и жесткой манерой игры, выдал классный пас из-за ворот, и россиянин броском в касание послал диск мимо своего соотечественника Николая Хабибулина.

"Оттава" - "Каролина" - 1:1.
После успеха двухдневной давности в феерическом матче с фаворитом Юго-Востока "Вашингтоном" 11:5 "Оттаве" не хватило эмоций, чтобы продлить свою победную серию до восьми матчей. Виновниками этого стали голкипер "Каролины" Том Баррассо, сделавший рекордные в сезоне 36 "сэйвов", и восстановившийся после сотрясения мозга форвард Шейн Уиллис, забивший гол Патрику Лалиму.