НТВ

НТВ

НТВ

НТВ

В 20:00 на стадионе "Динамо" начался матч четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов. Московский "Локомотив" принимал одного из фаворитов группы - итальянскую "Рому".

Для железнодорожников выиграть в этом матче было крайне важно: только победа над "Ромой" оставляла команде шансы на то, чтобы побороться за третье место, дающее право выхода в Кубок УЕФА.

В первом матче против "Ромы" москвичи провели пока свой лучший матч в Лиге, найдя противоядие против агрессивной и хорошо укомплектованной команды Фабио Капелло, хотя и уступили со счетом 1:2.

Матч начался с обоюдоострых атак. Уже с первых минут несколько раз могли отличиться как гости, так и хозяева поля. "Локомотив" сражался в полную силу, пытаясь резко контратаковать. Римляне начали игру уверенно и без особого напряжение. Однако серия опасных моментов, созданных железнодорожниками у их ворот, заставила гостей изрядно понервничать. Самый большой шанс, пожалуй, представился Марату Измайлову, когда тот получил навес в непосредственной близости от ворот соперника. Мяч пролетел выше ворот.

Под конец второго тайма железнодорожники выдохлись и стали больше обороняться. "Рома" провела несколько опасных атак, одна из которых закончилась поражением ворот хозяев. Выбитый мяч попал в ноги Кофу, который нанес сильнейший удар. Нигматуллин, видимо, был готов поймать или отбить мяч. Однако снова удача была не на стороне российского клуба. Задев ногу Черевченко, мяч рикошетом полетел в левый угол ворот, и голкипер сборной России был не в силах что-либо сделать.