Владимир Кличко
 
 
 
Владимир Кличко
Архив NEWSru.com

В случае победы над нигерийским боксером-супертяжеловесом Сэмюэлем Питером 24 сентября Владимир Кличко получит право сразиться за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации IBF и Всемирной боксерской организации WBO.

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе Владимир Кличко начал заключительный этап подготовки к этому поединку. Большую часть времени Владимир проводит в тренировочном зале, а основу его тренировочного процесса составляют спарринги, сообщает ИТАР-ТАСС.

На данный момент Кличко провел уже более ста раундов спаррингов, и до конца недели он планирует провести еще около 30. Количество работающих с ним спарринг-партнеров уже достигло 12 человек и все по манере ведения боя и мощи напоминают нигерийца.

Свободное время Владимир посвящает прогулкам, чтению, музыке и изучению английского языка. В тренировочном лагере прошло уже несколько шахматных турниров, но чемпиона своей команды по шахматам Кличко назвать отказался, отделавшись отговоркой о том, что "побеждает дружба".

О своем сопернике Владимир сказал немного: "Сильные стороны Питера ни для кого не являются тайной. Это физически сильный спортсмен, самоуверен, поскольку не проиграл ни одного поединка. Нокаутер. А о слабых его сторонах я говорить не хочу. Все его недостатки я буду использовать 24 сентября". Вообще Кличко не дал никаких прогнозов и сказал, что лучшим ответом всем скептикам будет его бой.