Льюис Хэмилтон
 
 
 
Льюис Хэмилтон
Global Look Press

Немецкий гонщик команды "Мерседес" Нико Росберг победил в квалификации на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходит в Шанхае.

В третьем сегменте Нико проехал свой лучший круг за 1 минуту 35,402 секунды.

"Конечно, я очень доволен результатом, - сказал Росберг журналистам. - Уик-энд складывается отлично, с машиной все нормально. Сегодня в квалификации мне удалось собрать три отличных сектора на быстром круге и завоевать поул. Разумеется, я рад, но не скажу, что в восторге, поскольку Льюису не повезло. Борьбы между нами сегодня не получилось, но, в любом случае, я доволен".

Действующий чемпион Льюис Хэмилтон ("Мерседес") из-за технических проблем не смог проехать ни одного быстрого круга и будет стартовать в гонке с последней позиции.

Второй результат в квалификации у пилота "Ред Булл" Дэниела Риккьярдо, тройку лучших замкнул Кими Райкконен из "Феррари". Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят показал шестое время.

Отметим, что испанец Фернандо Алонсо ("Макларен"), который был допущен к участию в этапе после того, как попал в аварию в Мельбурне на Гран-при Австралии, получил 12-е место на стартовой решетке.

Гонка Гран-при Китая начнется в 9:00 по московскому времени в воскресенье.