Сборная России уверенно выиграла московский этап Евротура Сборная России уверенно выиграла московский этап Евротура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная России уверенно выиграла московский этап Евротура
Reuters
 
 
 
Сборная России уверенно выиграла московский этап Евротура
Reuters
 
 
 
Сборная России уверенно выиграла московский этап Евротура
Reuters

Хоккеисты сборной России, победив третий раз подряд на столичном льду, стали обладателями Кубка Первого канала. В воскресенье команда Вячеслава Быкова не оставила никаких шансов сборной Чехии – 5:1.

Чтобы стать обладателям московского Кубка, нашей сборной достаточно было сыграть в основное время вничью, однако над этим всерьез никто даже не успел задуматься, так Федор Федоров уже на второй минуте забросил первую шайбу, а на девятой преимущество преумножил Алексей Морозов - 2:0.

И хотя перед самой заливкой льда гости отыграли одну шайбу, в кардинальные перемены матча никто не верил, а меткий бросок Александра Пережогина во втором отрезке только добавил уверенности российским оптимистам - 3:1.

В заключительной трети чехи совершили робкие попытки восстановить равенство, но это только вызвало улыбку у вратаря Александра Еременко, уверенности которому, безусловно, добавили еще меткие броски Максима Сушинского и Федора Федорова.

В итоге Россия выиграла со счетом 5:1 и стала лучшей на Московском этапе Евротура (3 игры – 3 победы), более того, в общем зачете Еврохоккейтура наша команда упрочила свое лидерство (6 игр - 15 очков) и имеет отличные перспективы для выхода в финальную серию.