Биатлонистка Подчуфарова ни разу не пожалела о решении сменить спортивное гражданство Биатлонистка Подчуфарова ни разу не пожалела о решении сменить спортивное гражданство
"За время отдыха решила очень много бытовых вопросов, которые не успевала за последние 8 лет. Еще ни разу не пожалела об этом решении", - заявила российская биатлонистка Ольга Подчуфарова, перешедшая в сборную Словении
16 декабря 2019 г., 20:54
Геральдисты предложили выступить на Олимпиаде под флагом Российской империи Геральдисты предложили выступить на Олимпиаде под флагом Российской империи
Глава Геральдического совета при президенте РФ предложил свой вариант олимпийского флага, под которым могут выступать российские спортсмены вместо запрещенного исполкомом Всемирного антидопингового агентства российского триколора.
16 декабря 2019 г., 17:44
В Ньоне прошла жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА В Ньоне прошла жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА
В швейцарском Ньоне в понедельник прошла жеребьевка стадий плей-офф двух футбольных еврокубков - Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Российские клубы не сумели пробиться в плей-офф этих турниров.
16 декабря 2019 г., 16:47
Роман Шаронов покинул тренерский мостик "Рубина" после семи игр без побед Роман Шаронов покинул тренерский мостик "Рубина" после семи игр без побед
Роман Шаронов покинул пост тренера казанского футбольного клуба "Рубин". Как сообщает пресс-служба клуба, соглашение с 43-летним специалистом, которое было рассчитано до лета 2020 года, расторгнуто по обоюдному согласию сторон.
16 декабря 2019 г., 14:42
Легенда белорусского хоккея Владимир Цыплаков ушел из жизни в возрасте 50 лет Легенда белорусского хоккея Владимир Цыплаков ушел из жизни в возрасте 50 лет
В минувшие выходные при трагических и невыясненных обстоятельствах на 51-м году жизни умер Владимир Цыплаков. Легендарный белорусский хоккеист, один из самых видных в суверенной истории исполнителей, поигравших в НХЛ.
16 декабря 2019 г., 13:30
Юные хоккеисты РФ обыграли более возрастных канадцев в финале Мирового кубка вызова Юные хоккеисты РФ обыграли более возрастных канадцев в финале Мирового кубка вызова
Хоккеисты юниорской сборной России (U18) нанесли поражение хозяевам льда в финале прошедшего в Канаде Мирового кубка вызова. Отечественная команда впервые в истории выиграла турнир в данной возрастной категории.
16 декабря 2019 г., 12:21
На Кубке Первого канала по хоккею чехам пришлось самим петь свой гимн На Кубке Первого канала по хоккею чехам пришлось самим петь свой гимн
Организаторы Кубка Первого канала, российского этапа Еврохоккейтура, перепутали гимн перед заключительным матчем сборных Чехии и Швеции. На арене вместо чешского включили национальный гимн Казахстана.
16 декабря 2019 г., 11:51
135 теннисистов по всему миру уличили в связях с армянской мафией 135 теннисистов по всему миру уличили в связях с армянской мафией
Игрок из топ-30 рейтинга АТР попал под подозрение в участии в договорных матчах, утверждает издание Die Welt. В общей сложности в связях с армянской теннисной мафией подозреваются более сотни теннисистов.
16 декабря 2019 г., 11:16
В Испании прервали футбольный матч из-за обвинений в нацизме в адрес украинца Зозули В Испании прервали футбольный матч из-за обвинений в нацизме в адрес украинца Зозули
Матч 20-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Испании по футболу между "Райо Вальекано" и "Альбасете" в Мадриде не был доигран из-за оскорблений в адрес украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули.
16 декабря 2019 г., 10:45
Лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро на этапе Кубка мира Давосе Лыжник Сергей Устюгов завоевал серебро на этапе Кубка мира Давосе
Двукратный чемпион мира поднялся на подиум в индивидуальных гонках впервые с 3 января, почти год назад он был призером Тур де Ски. Устюгов занял второе место в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом.
16 декабря 2019 г., 10:28
Российские хоккеисты победили команду Финляндии и заняли второе место на Кубке Первого канала (ВИДЕО) Российские хоккеисты победили команду Финляндии и заняли второе место на Кубке Первого канала (ВИДЕО)
Сборная России по хоккею на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге в присутствии 67877 зрителей победила команду Финляндии со счетом 2:0 в заключительном матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. Обе шайбы забросил нападающий Антон Слепышев.
15 декабря 2019 г., 18:47
Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира Норвежская биатлонистка Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, преодолев дистанцию за 29 минут 14,6 секунды без промахов на четырех огневых рубежах. Лучшая из россиянок Светлана Миронова финишировала одиннадцатой.
15 декабря 2019 г., 16:46
Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира Российские гандболистки впервые стали обладательницами бронзовых наград чемпионата мира
В Японии женская сборная Россия переиграла команду Норвегии со счетом 33:28 в матче за третье место на чемпионате мира по гандболу. Анна Вяхирева забросила семь мячей. На турнире россиянки провели десять встреч, в девяти из которых одержали победу.
15 декабря 2019 г., 14:40
Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии Кулижников и Голикова взяли золото на этапе Кубка мира в Японии
Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров c рекордом катка на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в японском Нагано. Не оставила шансов своим соперницам Ангелина Голикова на дистанции вдвое короче.
15 декабря 2019 г., 13:26
Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США Российский посол в Америке поздравил Овечкина с наградой, которую вручают за развитие хоккея в США
Посол РФ в США Анатолий Антонов в субботу поздравил российского нападающего клуба НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина с получением награды имени Уэйна Гретцки от Зала хоккейной славы США, присуждаемой за вклад в развитие хоккея в Соединенных Штатах.
15 декабря 2019 г., 12:10