Сделав несколько кругов вокруг корпуса, где остановилась национальная команда, хоккеист вернул электрокар на место
 
 
 
Сделав несколько кругов вокруг корпуса, где остановилась национальная команда, хоккеист вернул электрокар на место
uralinform.ru

Хоккеист сборной России Александр Семин угнал электрокар, оставленный волонтером Олимпийских игр. Сделав несколько кругов вокруг корпуса, где остановилась национальная команда, хоккеист вернул электрокар на место, сообщает "Советский спорт".

По данным издания, вернувшись в корпус после ужина, Семин увидел у дверей бесхозный электрокар. Несколькими минутами ранее на нем приехал волонтер и куда-то ушел. Недолго думая, форвард сел за руль и поехал. Прокатившись вдоль корпуса пару раз, Семин вернулся и вылез из машины, однако затем снова залез на водительское кресло и повторил маневр, пишет газета.

Издание удивляется, что никто не обратил на "угонщика" в форме российской сборной ни малейшего внимания. В итоге Семин, накатавшись, поставил кар на место и отправился дальше изучать Олимпийскую деревню.

Без электрокаров в Ванкувере не обходится ни один волонтер. Компактные автомобили используются для доставки различных товаров по олимпийской деревне. Все волонтеры, работающие с делегациями спортсменов, владеют водительскими правами, отмечает РИА "Новости".

"Олимпийские" электрокары достаточно просты в управлении. Большая часть электромобилей отличается компактными габаритами при достаточно высокой грузоподъемности. Кроме того, они популярны для работы внутри помещений благодаря отсутствию вредных выхлопов.