Лига Европы: "Рубин" примет "Твенте" в 20-градусный мороз
 
 
 
Лига Европы: "Рубин" примет "Твенте" в 20-градусный мороз
Архив NEWSru.com

Холодная погода с сильным ветром и понижением дневной температуры до 25 градусов ниже нуля по Цельсию ожидается в Москве 17 февраля, в день первого матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы между казанским "Рубином" и голландским "Твенте". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на специалиста центра погоды "Фобос".

Из-за невозможности проведения игры в Казани вследствие плохих погодных условий она была перенесена на резервное поле - московский стадион "Лужники". Первоначально планировалось, что встреча начнется 17 февраля в 21:00 по московскому времени, позднее начало было перенесено на 19:00, а во вторник стало известно, что стартовый свисток прозвучит в 15:00.

"В четверг будет наблюдаться дальнейшее понижение температуры из-за распространения арктического антициклона на южной периферии России. Понижение температуры в дневные часы до минус 23 - минус 25 градусов пройдет на фоне малооблачной ветреной погоды", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, атмосферное давление будет довольно высоким - 755 миллиметров ртутного столба, что на 10 делений шкалы ниже нормы. Он также добавил, что ветер по-прежнему будет северного направления, 1/3 метра в секунду.

"В целом температура будет на 13-15 градусов ниже климатической нормы", - заключил метеоролог.