Лучано Спаллетти: "Зенит" победил сердцем
 
 
 
Лучано Спаллетти: "Зенит" победил сердцем
fc-zenit.ru

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов над "Бенфикой" (3:2) отметил самоотдачу своих футболистов и стройность команды в тактическом плане, а его визави Жорж Жезуш надеется исправить ситуацию в ответной встрече.

"Это был очень нервный матч, с большим количеством эмоций и страстей, - заявил итальянский специалист. - Можно сказать, что ребята выиграли сердцем, хотя также проявили много мастерства. Мне кажется, иногда мы недооцениваем свое мастерство, свой класс и таким образом помогаем сопернику. Гол Сергея Семака - это фантастика, но не надо забывать, какой первый пас отдал Игорь Денисов. Нужно еще сыграть второй матч, все еще впереди".

Спаллетти подчеркнул, что в плей-офф Лиги чемпионов играют сильнейшие команды Европы и вопрос о выходе в следующий раунд уже после первого матча решить практически невозможно.

"Соперник адаптировался к условиям лучше нас, что объяснимо, ведь "Зениту" играть здесь привычно, - признал Жорж Жезуш. - "Бенфика" заслуживала ничьей, а потому обидно, что мы все-таки пропустили третий гол. Но еще ничего не решено. На своем стадионе, при поддержке своих болельщиков у нас будет возможность пойти вперед. И будут все шансы исправить ситуацию дома".

"Это был очень интересный матч для зрителей, много забитых мячей, чаша весов постоянно склонялась то на одну, то на другую сторону, - напомнил Сергей Семак. - Рад, что мы смогли победить в концовке. Спасибо Роману Широкову, который забил победный гол и доставил удовольствие болельщикам, которых собралось очень много, за что им отдельное спасибо. Теперь надо помнить, что главное - впереди".

Полузащитник "Зенита", ставший самым возрастным футболистом в отечественном футболе, которому удалось отличиться в еврокубковом матче, назвал свой гол-шедевр случайным.

"Я просто пытался переправить мяч в ворота, хоть как-то пробить, - скромничает Семак. - Со стороны, может, и получилось эстетично и красиво, но честно признаюсь, мастерства в этом голе было мало - больше удачи".