NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Ильиных и Кацалапов показали третий результат в коротком танце олимпийского турнира Ильиных и Кацалапов показали третий результат в коротком танце олимпийского турнира
В олимпийском турнире танцевальных пар фигуристов состоялось соревнование в коротком танце. Первое место занял американский дуэт Мэрил Дэвис и Чарли Уайта (78.89), вторыми стали канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр (76.33), а россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов оказались третьими (73.04).
16 february 2014 г., 22:57
Зубков и Воевода обновили рекорд бобслейной трассы Сочи Зубков и Воевода обновили рекорд бобслейной трассы Сочи
Российский экипаж Александра Зубкова и Алексея Воеводы установила новый рекорд бобслейной трассы в Сочи в первой попытке на Олимпийских играх. Новое достижение равно 56,25 секунды. Во второй попытке им удалось упрочить лидерство, и теперь их отрыв от ближайших преследователей составляет 0,32 сек.
16 february 2014 г., 21:19
Масс-старт биатлона у мужчин в Сочи перенесен на понедельник Масс-старт биатлона у мужчин в Сочи перенесен на понедельник
Мужская гонка по биатлону с общего старта на 15 км на Олимпийских играх перенесена на понедельник. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), такое решение принято из-за густого тумана в комплексе "Лаура" в Сочи. Старт гонки намечен на 10:00 понедельника.
16 february 2014 г., 20:18
Конькобежки из Голландии заняли весь подиум на 1500-метровой дистанции в Сочи Конькобежки из Голландии заняли весь подиум на 1500-метровой дистанции в Сочи
Соревнования по скоростному бегу на коньках у женщин на дистанции 1500 м завершились триумфом голландской сборной. Спортсменки из Нидерландов заняли весь пьедестал почета, а победительница Йорин тер Морс установила новый олимпийский рекорд - 1 мин. 53,51 сек.
16 february 2014 г., 19:41
Российские хоккеисты одолели словаков в серии буллитов Российские хоккеисты одолели словаков в серии буллитов
Сборная России по хоккею одолела команду Словакии в матче группового раунда олимпийского турнира. Дружине Зинэтуллы Билялетдинова потребовалась серия буллитов, чтобы одержать победу - 1:0 Б.
16 february 2014 г., 19:06
Керлингистки России потерпели пятое поражение в Сочи Керлингистки России потерпели пятое поражение в Сочи
Очередной матч россиянок в олимпийском турнире по керлингу в Сочи завершился поражением. На этот раз команда под руководством скипа Анны Сидоровой уступила оппоненткам из Швеции со счетом 4:5. Российская команда лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф.
16 february 2014 г., 17:06
Россияне выиграли серебро в лыжной эстафете, золото - у шведов Россияне выиграли серебро в лыжной эстафете, золото - у шведов
Лыжная эстафета среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи завершилась победой шведских спортсменов. Они прошли дистанцию 4х10 км за 1 час 28 мин. и 42 сек. Россияне провалили первые два этапа, но к финишу пришли вторыми (1:29:09.3). Бронзовые медали достались французским лыжникам (1:29:13.9).
16 february 2014 г., 15:32
Елена Буянова: "Из Ковтуна пытаются сделать крайнего" Елена Буянова: "Из Ковтуна пытаются сделать крайнего"
Тренер чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна Елена Буянова назвала абсурдным утверждение, что ее подопечного не могли найти для замены Евгению Плющенко в одиночных соревнованиях Олимпиады. Наставник 18-летнего спортсмена отметила, что его пытаются сделать крайним в ситуации, к которой он не причастен.
16 february 2014 г., 15:08
Ева Самкова из Чехии выиграла золото в сноуборд-кроссе Ева Самкова из Чехии выиграла золото в сноуборд-кроссе
Женские соревнования в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх в Сочи выиграла чешская спортсменка Ева Самкова. Это первая золотая медаль Чехии на ОИ-2014. Серебро досталось канадке Доминик Мальте, бронза - у француженки Хло Треспеш.
16 february 2014 г., 14:10
Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на Играх в Сочи Плющенко не примет участие в показательных выступлениях на Играх в Сочи
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко не примет участия в показательных выступлениях фигуристов на зимних Олимпийских играх. Как заявил агентству "Р-Спорт" менеджер спортсмена Ари Закарян, спортсмен не пойдет на это по той же причине, что вынудила отказаться от выступления в соревновании одиночников, - по состоянию здоровья.
16 february 2014 г., 13:41
Чисора хочет драться с Поветкиным Чисора хочет драться с Поветкиным
Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора одержал победу в субботу в Лондоне над американцем Кевином Джонсоном в 12 раундах единогласным решением судей. После матча скандальный боксер заявил, что хотел бы сразиться весной с россиянином Александром Поветкиным.
16 february 2014 г., 13:05
Фристайлистке Комиссаровой предстоит вторая операция, ее состояние - стабильно тяжелое Фристайлистке Комиссаровой предстоит вторая операция, ее состояние - стабильно тяжелое
Состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой, получившей перелом позвоночника со смещением в ходе тренировки на Олимпийских играх в Сочи в субботу, по-прежнему стабильно тяжелое. Примерно через две недели ей предстоит вторая - реабилитационная операция на позвоночнике.
16 february 2014 г., 12:41
Варламов будет защищать ворота сборной России в матче со Словакией Варламов будет защищать ворота сборной России в матче со Словакией
Семен Варламов возвращается в ворота сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи. Ему предстоит выйти на лед в воскресном матче против Словакии. Ранее Варламов провел матч со Словенией (5:2), а в субботнем поединке с США (2:3 Б) его сменил Сергей Бобровский.
16 february 2014 г., 12:11
Российские керлингисты проиграли сборной Швеции Российские керлингисты проиграли сборной Швеции
Мужская сборная России по керлингу потерпела шестое поражение на Олимпийских играх в Сочи. На этот раз команде во главе со скипом Андреем Дроздовым не удалось совладать со шведами - 4:8.
16 february 2014 г., 11:59
Горнолыжник Янсруд принес  Норвегии пятое золото в Сочи Горнолыжник Янсруд принес Норвегии пятое золото в Сочи
Соревнования горнолыжников в категории супергигант на Олимпийских играх завершились победой норвежца Хьетиля Янсруда. Он принес своей команде пятое золото в Сочи, проехав трассу за 1 мин. и 18,14 сек. Серебро заработал Эндрю Вайбрехт из США (отставание - 0,3 сек.). Бронзовые медали получили сразу два спортсмена - канадец Ян Худек и Боде Миллер, показавшие одинаковое время (+0,53).
16 february 2014 г., 11:39
Ван Марвейк уволен с поста главного тренера "Гамбурга" Ван Марвейк уволен с поста главного тренера "Гамбурга"
В субботу в 21-м туре бундеслиги "Гамбург" в Брауншвейге проиграл местному "Айнтрахту" со счетом 2:4. После седьмого поражения подряд в чемпионате руководство "Гамбурга" приняло решение уволить главного тренера команды Берта ван Марвейка.
16 february 2014 г., 10:25
На чемпионате мира по футболу в Бразилии будут паузы для утоления жажды На чемпионате мира по футболу в Бразилии будут паузы для утоления жажды
Международная федерация футбола приняла решение официально разрешить паузы для утоления жажды во время матчей чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии. Ожидается, что эти перерывы будут устраиваться каждые полчаса и длиться 3-4 минуты.
16 february 2014 г., 09:37
Лавиллени побил рекорд Бубки в прыжках с шестом (ВИДЕО) Лавиллени побил рекорд Бубки в прыжках с шестом (ВИДЕО)
Французский прыгун с шестом Рено Лавиллени побил рекорд советско-украинского спортсмена Сергея Бубки в закрытых помещениях. На турнире в Донецке "Звезды шеста" француз взял планку 6,16 метра. Рекорд Бубки, который он установил также в Донецке 21 февраля 1993 года, был 6,15 метра.
16 february 2014 г., 09:21
Спортсмены в Сочи поборются в воскресенье за пять комплектов медалей Спортсмены в Сочи поборются в воскресенье за пять комплектов медалей
В воскресение в Сочи в девятый медальный день Олимпийских игр будет разыграно пять комплектов наград. Спортсмены поборются за медали в биатлонном масс-старте (мужчины), в горнолыжном супергиганте (мужчины), в лыжной эстафете 4 по 10 км (мужчины), в сноуборд-кроссе (женщины), а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров (женщины).
16 february 2014 г., 09:11