Китайская команда по спортивной гимнастике снялась с этапа Кубка мира, который состоится в Мельбурне, в связи с ограничением на въезд, введенным австралийским правительством из-за коронавируса.

Об этом сообщила исполнительный директор Федерации гимнастики Австралии Китти Чиллер, комментарий которой приводит портал Inside the games.

"Это были очень сложные несколько недель для всех нас, но не более, чем для китайских гимнастов и чиновников, которые тренировались и готовились приехать в Мельбурн. Я поддерживаю регулярные контакты с китайской гимнастической ассоциацией и ее президентом, который информирует меня, что все члены их делегации здоровы и не проявляют никаких признаков инфекции. Несмотря на это, мы все должны уважать ограничения австралийского правительства на поездки", - сказала Чиллер.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в крупном китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.

За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 25 странах, включая Россию. По последним данным, число жертв вируса в Китае составляет 1523 человека, выздоровели свыше 8 тысяч, инфицированы свыше 66,4 тысяч, напоминает ТАСС.