Титульный бой Цзю откладывается почти на полгода
 
 
 
Титульный бой Цзю откладывается почти на полгода
Архив NEWSru.com

Московские соорганизаторы боя Константина Цзю, получившего серьезную травму плеча, не видят смысла в проведении 7 февраля турнира с участием ведущих боксеров России и стран СНГ без поединка российско-австралийского абсолютного чемпиона. Все состязания будут отменены, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор Футбольного туристического агентства Александр Климов.

По словам Климова интерес к проведению боя такого великого спортсмена как Цзю сохраняется, и приоритет в этом мероприятии остается за российской стороной. "В понедельник будут возвращены деньги за проданные билеты, часть затрат, вложенных в паблисити, должны вернуть рекламные агентства, а часть средств были застрахованы на случай форсмажорных обстоятельств. Естественно, условия боя будут переиграны, и всю предоплату мы возьмем назад", - отметил генеральный директор ФТА.

Это уже второй перенос московского боя Цзю, который первоначально должен был состояться в октябре прошлого года, но был перенесен на 7 февраля из-за травмы ахиллового сухожилия боксера. Однако нынешняя ситуация намного сложнее для московских устроителей: если тогда Цзю получил травму за несколько месяцев до боя и подготовка, по сути, еще не началась, то на данный момент все организационные работы вышли на финальную стадию. По словам вице-президента Всемирного боксерского совета Эдмунда Липинского, финансовые расходы колоссальные. Так, одних VIP-билетов по цене 1000 долларов было продано порядка 200.

По словам Липинского, он всеми силами будет добиваться переноса боя и проведения его в Москве. Однако состояться он может не раньше, чем через 5 месяцев - именно столько продлится реабилитационный период боксера. По данным вице-президента WBC, промоутеры предложат американцу "проходной" бой для поддержания формы, однако проведение его в Москве нецелесообразно в связи с недостатком интереса к выступлению Митчелла.