Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Светлана и Александра набрали 95,0515 балла.

"Эта программа мне очень нравится, она эмоциональная, раскрепощенная, мы в ней создавали образ сексуальных, эмоциональных девушек времен эпохи джаза", - сказала Пацкевич журналистам после победы.

Второе место заняли представительницы Китая - Цзян Вэньвэнь и Цзян Тинтин, в активе которых 94,0775 балла. Украинский дуэт в составе Елизаветы Яхно и Анны Волошиной заслужил бронзовые медали (92,6482).

Для Колесниченко это золото стало вторым на текущем первенстве, ранее она выиграла в технической программе солисток, и 11-м в карьере на чемпионатах мира.

Для Пацкевич победа стала первой на чемпионате в Будапеште и 12-й в карьере. Для сборной России данная золотая награда - третья на турнире и вторая в соревнованиях по синхронному плаванию.

Первенство планеты по водным видам спорта в венгерской столице завершится 30 июля.