Marie-Lan Nguyen / wikimedia.org

Российские ватерполистки со счетом 30:1 разгромили команду Южной Кореи в матче второго тура чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в корейском Кванджу. Несмотря на разгром, хозяйки турнира плакали от счастья, радуясь забитому в концовке мячу.

Ранее представители южнокорейской команды признавалась, что их главная цель на домашнем чемпионате мира - забросить хотя бы один мяч. В первом туре они проиграли Венгрии со счетом 0:64, что теперь является рекордом мировых первенств. Однако в матче с россиянками спортсменки из Страны утреней свежести смогли выполнить поставленную задачу.

"Конечно, мы плакали от счастья. Это был такой эмоциональный момент для всех нас. Играли весь матч с мыслью о голе. Только бы один гол, только бы забить хотя бы один гол - вот что я себе постоянно говорила. Мы рады, что удалось забить свой первый гол. Хотим в матче с Канадой забить еще больше", - цитирует РИА "Новости" игрока сборной Кореи Ханну Юн Риан.

Женская сборная Южной Кореи впервые участвует в чемпионате мира, куда она попала на правах хозяйки турнира. Команда была собрана всего месяц назад и успела в рамках подготовки провести шесть матчей, соперниками в которых стали школьные коллективы.

В ватерпольном турнире в рамках чемпионата мира по водным видам спорта принимают участие 16 команд, которые разбиты на четыре группы. Победители групп напрямую выйдут в четвертьфинал. Сборные, занявшие вторые и третье места, сыграют в 1/8 финала.