Автором первого гола стал нападающий аргентинцев Серхио Агуэро, отличившийся на 19-й минуте
Футболисты Аргентины и Исландии сыграли вничью на стадионе "Спартак", Месси не забил пенальти

Сборная Аргентины сыграла вничью с командой Исландии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Встреча группы D, состоявшаяся на стадионе "Спартак" в Тушино, завершилась со счетом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий аргентинцев Серхио Агуэро, отличившийся на 19-й минуте. Исландцы вскоре восстановили равновесие благодаря точному удару форварда Альфреда Финнбогасона (23').

На 64-й минуте у Лионеля Месси была возможность вывести Аргентину вперёд, но голкипер Ханнес Тор Халлдорсон, признанный лучшим игроком матча, сумел отразить пенальти.

"Для меня возможность выступать, стать лучшим и взять пенальти от Месси - очень большой и важный момент. Думаю, что и для команды тоже. То, что я отбил пенальти, сильно вдохновило всю команду. Дома я очень тщательно работал именно над этим. Просмотрел множество пенальти, которые пробивал Месси, попытался, образно говоря, влезть в его шкуру, понять, о чем он думает, куда может пробить. И рад, что оказался готов к его удару", - сказал Халлдорсон журналистам.

В следующем матче сборная Аргентины 21 июня в Нижнем Новгороде сыграет с командой Хорватии, сборная Исландии 22 июня в Волгограде встретится с командой Нигерии.