"Кубань" предложила отступные игроку, пожаловавшемуся в ФИФА на побои
 
 
 
"Кубань" предложила отступные игроку, пожаловавшемуся в ФИФА на побои
www.fifpro.org

Представитель бывшего футболиста "Кубани" Николы Никежича Никола Йокшич рассказал о предложенных российской командой отступных в размере 100 тысяч долларов за разрешение конфликта с игроком.

Напомним, что Никежич направил жалобу в ФИФА и УЕФА, в которой рассказал о побоях и угрозах со стороны краснодарского клуба при расторжении трудового соглашения. Теперь же, по словам Йокшича, представители команды обратились к нему с предложением отступных.

"Во вторник мне звонил один агент, который ведет дела в России, - рассказал Йокшич в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Заметил, что "натворили мы с Николой дел", и передал предложение от людей, насколько я понимаю, близких к спортивному директору "Кубани" Сергею Доронченко: сто тысяч долларов привозят в Белград, я получаю 10 тысяч долларов - и эту историю мы забываем. Я созвонился с Никежичем, и он принял решение отказаться. Сейчас, в марте, найти новую работу уже почти невозможно, так почему он должен терять деньги?"

Из жалобы, отправленной Никежичем в высшие футбольные инстанции, следует, что он недополучил от клуба зарплату в размере 230 тысяч долларов.

При этом в интервью газете Никола Йокшич недвусмысленно дал понять, что все же надеется разрешить конфликт полюбовно, "без большего ущерба для репутации "Кубани", да и всего российского футбола".