Никита Нестеров
 
 
 
Никита Нестеров
CSKAHockey / YouTube

Защитник московского хоккейного клуба ЦСКА Никита Нестеров по окончании открытой тренировки накануне старта серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) против земляков из "Динамо" ответил на вопросы журналистов о пандемии коронавируса и поделился своим методом борьбы с распространением инфекции.

"Паники нет. Я ящик водки купил, так что готов к борьбе. Живу как и жил ранее. Я и так дома сижу в свободное время и руки всегда мыл", - цитирует спортсмена "Матч ТВ".

Нестеров также посетовал, что в условиях карантина, введенного московскими властями для противодействия инфекции, хоккеистам тяжело настроить себя на игру без болельщиков.

В понедельник о решении отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина объявил казахстанский "Барыс", еще ранее, следуя инструкциям своего правительства, с плей-офф снялся финский "Йокерит". Их соперники - "Сибирь" и питерский СКА - оказались в следующем раунде без борьбы.

Ранее защитник "Динамо" Андрей Миронов после победы над "Спартаком" в шестом матче серии Кубка Гагарина прокомментировал нежелание КХЛ останавливать чемпионат по примеру остальных стран мира.

"Это значит, что мы одни не бздим", - сделал вывод Миронов в интервью Sport24.ru, добавив, что "заразиться можно не только коронавирусом, а чем угодно и как угодно".

Тем временем главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов призвал исключить из состава КХЛ казахстанский "Барыс" и финский "Йокерит", спасовавших перед пандемией.

"Надо выгнать их из лиги, да и все. Чего они снимаются?" - заявил наставник "Спорт-Экспрессу".