NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рафаэль Надаль засудил бывшего министра спорта Франции за клевету Рафаэль Надаль засудил бывшего министра спорта Франции за клевету
Парижский суд удовлетворил иск первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля в отношении бывшего министра спорта Франции Розелин Башло, которая в марте прошлого года голословно обвинила его в употреблении допинга.
16 ноября 2017 г., 19:22
Тарпищев не видит необходимости привлекать Шарапову в сборную России по теннису Тарпищев не видит необходимости привлекать Шарапову в сборную России по теннису
Мария Шарапова не сыграет за сборную России по теннису в Кубке Федерации в следующем сезоне, так как ей нужно вернуться в десятку мирового рейтинга. Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
16 ноября 2017 г., 17:47
Кремль: решение WADA несправедливо, Россия продолжает готовиться к Олимпиаде-2018 Кремль: решение WADA несправедливо, Россия продолжает готовиться к Олимпиаде-2018
"Исходим из недавнего заявления Томаса Баха о том, что это решение WADA не имеет прямого отношения к вопросу об Олимпийских играх", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг РУСАДА.
16 ноября 2017 г., 17:25
Губернатор Ленобласти анонсировал превращение ФК "Тосно" в "народную команду" Губернатор Ленобласти анонсировал превращение ФК "Тосно" в "народную команду"
Александр Дрозденко разработал проект "народной команды", согласно которому акционером областного футбольного клуба "Тосно" сможет стать любой болельщик. Собственник выразил готовность расстаться с контрольным пакетом.
16 ноября 2017 г., 15:31
Экс-президент ОКР Тягачев заявил, что россияне - правильные люди, а информатора WADA Родченкова надо расстрелять, "как Сталин бы сделал" Экс-президент ОКР Тягачев заявил, что россияне - правильные люди, а информатора WADA Родченкова надо расстрелять, "как Сталин бы сделал"
Почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев в эфире радиостанции "Говорит Москва" предложил расстрелять за клевету главного информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова.
16 ноября 2017 г., 14:33
Анисимов оформил первый хет-трик в НХЛ в ворота своей бывшей команды Анисимов оформил первый хет-трик в НХЛ в ворота своей бывшей команды
Россиянин Артем Анисимов оформил первый в Национальной хоккейной лиге хет-трик и был признан первой звездой игрового дня. Он помог "Чикаго" обыграть в регулярном чемпионате свою бывшую команду - "Нью-Йорк Рейнджерс".
16 ноября 2017 г., 12:12
Баскетболисты ЦСКА разгромили "Црвену Звезду" в Евролиге Баскетболисты ЦСКА разгромили "Црвену Звезду" в Евролиге
Баскетболисты московского ЦСКА на выезде обыграли сербскую "Црвену Звезду" в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Белграде завершилась с разгромным счетом 85:59 в пользу российской команды.
16 ноября 2017 г., 12:06
МОК заявил, что не связывает участие России в Олимпиаде-2018 с восстановлением РУСАДА, и объяснил, что делать российским спортсменам МОК заявил, что не связывает участие России в Олимпиаде-2018 с восстановлением РУСАДА, и объяснил, что делать российским спортсменам
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах подчеркнул, что участие сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане не связано с вопросом восстановления в правах Российского антидопингового агентства.
16 ноября 2017 г., 11:19
Состав участников ЧМ-2018 в России полностью определен Состав участников ЧМ-2018 в России полностью определен
Сборная Перу завоевала последнюю оставшуюся путевку на чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Состав участников турнира теперь полностью определен, что позволило сформировать корзины для жеребьевки группового этапа.
16 ноября 2017 г., 09:59
WADA отказалось реабилитировать Российское антидопинговое агентство и не вернет ему аккредитацию. Участие РФ в Олимпиаде под угрозой WADA отказалось реабилитировать Российское антидопинговое агентство и не вернет ему аккредитацию. Участие РФ в Олимпиаде под угрозой
Такое решение было принято на заседании совета учредителей WADA в Сеуле. Перед голосованием комитет по соответствию WADA вынес рекомендацию о несоответствии РУСАДА кодексу организации. РУСАДА было признано не соответствующим кодексу WADA в ноябре 2015 года.
16 ноября 2017 г., 07:37
США задумали провести турнир для футбольных команд, не попавших на ЧМ-2018 в России США задумали провести турнир для футбольных команд, не попавших на ЧМ-2018 в России
Федерация футбола США изучает возможность проведения турнира, альтернативного чемпионату мира по футболу 2018 года. В нем смогут принять участие сборные, не сумевшие квалифицироваться на российский мундиаль.
15 ноября 2017 г., 18:06
Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на этапе Кубка мира в Токио Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото на этапе Кубка мира в Токио
Россиянка Юлия Ефимова первенствовала на дистанции 100 м брассом на седьмом этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в эти дни в японском Токио. Кирилл Пригода занял второе место на дистанции 50 м брассом.
15 ноября 2017 г., 16:19
Сборная Австралии по футболу завоевала предпоследнюю путевку на мундиаль Сборная Австралии по футболу завоевала предпоследнюю путевку на мундиаль
В ответном матче межконтинентального стыка команда Анге Постекоглу уверенно обыграла сборную Гондураса, забив три мяча во втором тайме. Первый стыковой матч, прошедший в Сан-Педро-Суле, завершился нулевой ничьей.
15 ноября 2017 г., 16:09
Роджер Федерер стал лидером среди спортсменов по количеству призовых за карьеру Роджер Федерер стал лидером среди спортсменов по количеству призовых за карьеру
После победы над германским теннисистом Александром Зверевым на групповом этапе Итогового чемпионата ATP в Лондоне швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира и стал лидером среди спортсменов по количеству призовых.
15 ноября 2017 г., 15:45
СМИ узнали об исчезновении положительной допинг-пробы россиянки перед Играми в Сочи СМИ узнали об исчезновении положительной допинг-пробы россиянки перед Играми в Сочи
Российская керлингистка Екатерина Галкина подозревается в нарушении антидопинговых правил перед Олимпиадой 2014 года в Сочи. В отношении спортсменки ведется расследование о манипуляциях с положительными допинг-пробами.
15 ноября 2017 г., 14:37