Фрагменты матчей НФЛ Фрагменты матчей НФЛ
 
 
 
Фрагменты матчей НФЛ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матчей НФЛ
Архив NEWSru.com

Билл Парселлс выиграл во втором матче, руководя "Даллас Ковбойз". Любимая команде президента США Джорджа Буша-младшего вопреки всем прогнозам выиграла на выезде у "Нью-Йорк Джайнтс" - 35:32, в овертайме матча второй недели НФЛ.

После победы Парселлс, который, обычно, спокоен во время игры, не скрывал эмоций. "Это была одна из величайших игр, которую я помню. Я был бы очень разочарован, если бы мы проиграли, но сейчас я очень счастлив, потому что мы выиграли", - сказал тренер, которого в НФЛ зовут "Большой Тунец".

Если говорить о матче, то решающим стал гол с игры Билла Кандиффа, который тот забил с 25-ярдовой отметки через девять минут после начала овертайма. 62-летний Парселлс провел восемь полных сезонов тренером "Джайнтс", с которыми выиграл два Супербоула. Отметим, что в преддверии этого матча обе стороны обменялись довольно нелицеприятными фразами. У "Джайнтс" отличился, как всегда Джереми Шоки. Интересно, что именно он стал невольным виновником поражения своей команды, не поймав пас Керри Коллинза, который находился в своей зачетной зоне.

После матча Парселлс был снисходителен к Шоки, который совсем недавно сказал о тренере, как о старике, которому надо на покой. "Я думаю, что игра была великолепной, и все: мы и соперники смотрелись потрясающе", - отметил тренер. Напомним, что "Даллас", который выигрывал Супербоул в 1992, 1993 и 1995 годах, в последнее время выступает не лучшим образом. В связи с этим был куплен Парселлс, контракт которого составляет 17,1 миллионов долларов за четыре года.

Между тем, основная масса матчей второй недели чемпионата НФЛ прошла в ночь с воскресенья на понедельник. Гол с игры киккера "Каролины" Джона Касэя с 46-ти ярдов принес самую сенсационную победу уик-энда. Его "Пантерс" выиграли у победителя последнего Супербоула - "Тампы-Бэй Бакканирз" - 12:9. Две команды, которые ориентируются на защиту, не занесли ни одного тачдауна, а Касэй, который в прошлом году был пантером, забил четыре гола с игры.

"Канзас-Сити" выиграл со счетом - 41:20 у "Питтсбурга". Главной фигурой встречи стал бегущий "Чифс" Прист Холмс, который пробежал с мячом 122 ярда и сделал три тачдауна. В матче "Балтимора" и "Кливленда", бегущий "Рейвенс" Джамал Льюис установил рекорд по пройденным ярдам за одну игру. На счету Льюиса 295 ярдов и два тачдауна. Отметим, что свой первый Льюис занес после рывка на 82 ярда. Итоговый счет встречи - 33:13. Во встрече между "Индианаполисом" и "Теннесси" "Кольтс" вдоволь поиздевались над защитой "Титанов". Отметим Марка Вандерайта, который забил четыре гола с игры, сделав счет - 33:7.

Рики Уильямс блистал в матче между "Майами" и "Джетс". На счету принимающего "Долфинз" 34 попытки и 125 пронесенных ярдов. Кроме того, Уильямс сделал третий тачдаун, установив окончательный результат - 21:10. Квотербек "Баффало" Дрю Блэдсо вновь показал, что он великий спортсмен, сделав два паса под тачдаун, один на 54, а второй на 36 ярдов - 38:17. После досадного поражения на первой неделе, "Гран-Бэй" просто разнес "Детройт" - 31:6. А вот дни Курта Уорнера в "Сент-Луисе", похоже, сочтены. На этот раз прекрасно проявил себя разыгрывающий "Рэмз" Марк Балгер, который привел команду к победе - 27:24.

В остальных матчах "Нью-Орлеан" одержал законную победу над "Хьюстоном" - 31:10. Тренер "Вашингтона" Джим Спаррье отрабатывает авансы и деньги, которые были на него затрачены. На этот раз Спаррье победил "Атланту" - 33:31. "Сиэтл Сихокс" разгромил "Аризону" на выезде - 38:0. "Денвер" не дал шансов на победу в матче с "Сан-Диего" - 37:13. "Окленд" оправился от поражения первой недели, выиграв у "Цинциннати" - 23:20. "Нью-Инглэнд" взял верх над "Филадельфией" - 31:10. И, наконец, "Чикаго" во второй раз в сезоне потерпел крупное поражение. На этот раз от "Миннесоты" - 13:24.