Новый главный тренер московского ЦСКА Хуанде Рамос поделился своими впечатлениями от стартового матча армейцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, в котором его подопечные уступили на выезде чемпиону Германии "Вольфсбургу" со счетом 1:3
 
 
 
Новый главный тренер московского ЦСКА Хуанде Рамос поделился своими впечатлениями от стартового матча армейцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, в котором его подопечные уступили на выезде чемпиону Германии "Вольфсбургу" со счетом 1:3
Reuters

Новый главный тренер московского ЦСКА Хуанде Рамос поделился своими впечатлениями от стартового матча армейцев в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, в котором его подопечные уступили на выезде чемпиону Германии "Вольфсбургу" со счетом 1:3.

"Это был типичный для Лиги чемпионов матч - мы контролировали мяч, ход игры, но исход предрешили три грубые ошибки, за которые мы были наказаны, - цитирует Рамоса сайт телеканала "Спорт". - Ну а "Вольфсбург" - очень хорошая команда, что она сегодня лишний раз продемонстрировала".

Говоря о спорном пенальти, назначенном в ворота ЦСКА при счете 1:0 в пользу хозяев, Рамос подчеркнул, что ему сложно судить о правомерности решения арбитра, ведь он находился достаточно далеко от места событий.

"Хотя, я считаю, что судья обошелся с нами слишком сурово, - завил тренер. - Ведь Акинфеев контролировал мяч в момент фола. А был пенальти или нет, сказать, еще раз повторюсь, сложно".

Новый наставник армейцев остался доволен дебютом в Лиге чемпионов 18-летнего Ники Пилиева. "Он вышел на поле на 35 минут, и мне понравилось, как он их провел, - признался Рамос. - Ника добавил агрессивности и скорости на фланге. Мяч с его появлением стал чаще доходить до штрафной соперника. Он способный парень, и у него хорошее будущее".

В составе противоположной команды Рамос выделил бразильского форварда Графите, оформившего в этом матче хет-трик. "Могу сказать о нем только хорошее. Это высококлассный нападающий, который по сути дела в одиночку выиграл для "Вольфсбурга" этот матч. Это игрок мирового уровня", - заметил испанец.

В интервью радиостанции "Маяк" своим мнением о матче с "Вольфсбургом" поделился и голкипер армейцев Игорь Акинфеев.

"Понятно, что первый тайм полностью плохой был с нашей стороны, - отметил он. - Ни разу, наверное, к воротам не подошли. А если взять по ударам, то только во втором тайме там на 50- или на 60-какой-то минуте к створу попали первый раз. Поэтому все говорит за себя".