Российская молодежная сборная уступает немцам в добавленное время Валерий Газзаев

Российская молодежная сборная уступает немцам в добавленное время
Архив NTVRU.com

Валерий Газзаев

Молодежная футбольная сборная России, состоящая из игроков моложе 21 года, в городе Хофхайме уступила в товарищеском матче своим ровесникам из Германии со счетом 1:2. Счет в матче открыли хозяева: в середине второго тайма отличился Бенджамин Ауэр из мюнхенгладбахской "Боруссии". Россияне смогли сравнять счет усилиями игрока питерского "Зенита" Андрея Аршавина, причем все за четыре минуты до конца основного времени встречи. Россияне постарались переломить ход игры, провели несколько хороших атак, но время шло, а гола все не было. Буквально за 4 минуты до финального свистка он же сравнивает счет.

На последней минуте немцы организовали последний штурм ворот подопечных Валерия Газзаева, который и принес хозяевам победу. В добавленное арбитром время отличился все тот же Ауэр. Остается добавить, что немцы могли одержать и более уверенную победу, если бы при счете 0:0 удар Томаса Хитцльшпергера с 11-метровой отметки не отразил голкипер Вениамин Мандрыкин.