Экс-армеец Дмитрий Сенников
 
 
 
Экс-армеец Дмитрий Сенников
Архив NEWSru.com

Центральным матчем седьмого тура чемпионата России по футболу станет очередное московское дерби, в котором примут участие ЦСКА и "Локомотив". Поединок станет весьма принципиальным и состоится на стадионе в Черкизово.

Несколько лет назад "Локо" не раз становился для ЦСКА камнем преткновения, то в прошлом сезоне красно-синие, похоже, разгадали загадку "Локомотива" и дважды взяли верх в чемпионате. Вряд ли наставник железнодорожников Юрий Семин забыл о тех поражениях. К тому же его команда явно недобрала очков на старте и остро нуждается в их пополнении.

Армейцам также нужна победа, поскольку с ее помощью можно выполнить одновременно две задачи: улучшить свое положение и отобрать очки у главного конкурента за чемпионский титул, считает РИА "Новости". Особый настрой на матч должен быть у защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, который этим межсезоньем неожиданно для всех покинул "Локо". Можно не сомневаться, что Игнашевич сделает все, чтобы напомнить о себе своим бывшим одноклубникам.

В "Локомотиве" также играет экс-армеец - Дмитрий Сенников. Однако защищал он цвета ЦСКА так давно и так недолго, что вряд ли у него остались какие-либо счеты с бывшей командой.

В остальных матчах тура, которые пройдут в субботу и воскресенье, "Ростов" из Ростова-на-Дону примет волгоградский "Ротор", московское "Динамо" сыграет с казанским "Рубином", краснодарская "Кубань" сразится с подмосковным "Сатурном", столичный "Спартак" проэкзаменует пермский "Амкар", московское "Торпедо" приедет в гости к самарским "Крыльям Советов", питерский "Зенит" попытается взять три очка в схватке с ярославским "Шинником", а владикавказская "Алания" примет столичный "Торпедо-Металлург".