Вера Звонарёва получила серьезную травму на турнире в Чарльстоне

Россиянка Вера Звонарёва выбыла из борьбы на престижном теннисном турнире Family Circle Cup из-за травмы. Она являлась одной из основных претенденток на победу в Чарльстоне, а также главной надеждой капитана сборной России Шамиля Тарпищева в предстоящем полуфинале Кубка Федерации в Италии.

В матче третьего круга против француженки Вирджини Радзано при счёте 1:1 в первом сете Вера неудачно упала, пытаясь достать уходящий мяч на подаче соперницы, и отказалась от продолжения борьбы. Если раньше её беспокоили паховые кольца, то теперь Звонарева получила травму правого голеностопа, сообщает TennisInfo.

Россиянка закричала от боли и в течение пяти минут не могла подняться, держась за травмированную ногу. Врач и обслуживающий персонал усадили Звонарёву на корт и обернули поврежденную лодыжку льдом. Корт Вера смогла покинуть лишь на машине для гольфа.

Всю неделю её травмы были предметом обсуждения перед подачей заявки на матч Кубка Федерации. И вот, в среду Тарпищев, наконец, получил согласие теннисистки на участие в составе сборной и отправил заявку в ITF, а на следующий день Вера повредила ногу.

Из россиянок борьбу за главный приз турнира в Чарльстоне продолжат Дементьева и Веснина.