"Локомотив" ушел от поражения в матче с ЦСКА "Локомотив" ушел от поражения в матче с ЦСКА

"Локомотив" ушел от поражения в матче с ЦСКА
Первый канал

В шестом туре футбольного первенства страны столичные клубы ЦСКА и "Локомотив" сыграли вничью. Армейцы повели в счете уже в дебюте встречи благодаря удару Гилерме, однако победные результат сохранить не сумели, так как не уделили на последних минутах должного внимания Кузьмину - 1:1.

Гол Гилерме на седьмой минуте получился эффектным, но к этой красоте причастен рикошет, поэтому говорить о высоком мастерстве героя эпизода все-таки стоит шепотом.

"Локомотив" после пропущенного мяча попытался поправить положение, но в первом тайме лишь удар Алиева в перекладину со штрафного заставил вздрогнуть болельщиков армейского клуба.

После перерыва ЦСКА "подарил" инициативу сопернику и стал играть по счету. Эта тактика оправдывала себя до 89-й минуты, когда защитник Кузьмин, подключившийся в атаку, неожиданно плотно и сильно пробил в самый угол ворот Акинфеева.

Стоит добавить, что в середине второго тайма столкнулись в воздухе головами Кузьмин и Гонсалес. И если железнодорожнику встряска пошла на пользу, то чилийца унесли с поля на носилках.

После этого матча на счету ЦСКА стало 11 очков, набранных в пяти матчах, и команда Леонида Слуцкого догнала лидеров первенства - "Спартак" из Нальчика и питерский "Зенит".

На счету "Локомотива" отныне семь баллов, коллектив Юрия Семина расположился в середине турнирной таблице.

Добавим, что ранее "Томь" и "Зенит" сыграли вничью, не порадовав болельщиков забитыми мячами.