Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин был замечен в состоянии сильного алкогольного опьянения у входа в один из ночных клубов британской столицы, где он пытался затеять драку с вышибалой
 
 
 
Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин был замечен в состоянии сильного алкогольного опьянения у входа в один из ночных клубов британской столицы, где он пытался затеять драку с вышибалой
Mona Monkey / youtube.com

Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин в минувшую субботу был замечен в состоянии сильного алкогольного опьянения у входа в один из ночных клубов британской столицы, где он пытался затеять драку с вышибалой. Происходящее запечатлели на видео привлеченные шумом зеваки.

По данным сайта 101greatgoals.com, экс-форвард сборной России в сопровождении нескольких друзей устроил скандал на ступенях неопознанного лондонского заведения. Он повздорил с местным охранником, упрямо не желавшим пускать внутрь угасающую футбольную звезду.

Аршавин пытался попасть в клуб для того, чтобы выяснить отношения с другим гулякой, которому ранее удалось его разозлить. Свои требования футболист обильно сдабривал нецензурной лексикой на русском и английском языках.

18+

Опубликовавший видео пользователь в описании указал, что Аршавин был "сильно пьян", а инцидент имел место в минувшую субботу, в день игры его клуба с "Норвич Сити" (3:1).

В начале видео автор поместил заголовок прошлогодней заметки пресс-службы канониров об Аршавине, в которой наставник клуба Арсен Венгер называет россиянина примером профессионализма высочайшего уровня как на футбольном поле, так и за его пределами.

В том же ключе французский наставник высказался и перед субботним матчем с "Норвичем", уточнив, что "Арсенал" не намерен продлевать истекающее этим летом трудовое соглашение со своим российским легионером.

"Я не думаю, что он останется здесь по окончании сезона, - заявил французский наставник. - Для нового контракта у него слишком мало игровой практики".

"Его нельзя не уважать за то, что каждый день на тренировках он выкладывается на 100 процентов. В этом отношении Андрей продолжает оставаться примером для всех в команде", - добавил Венгер.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Аршавин рассматривает возможность завершения спортивной карьеры по окончании нынешнего сезона. Футболист эти слухи опроверг и заявил, что намерен играть дальше и открыт для предложений из других клубов.