"Филадельфия" вновь единолично возглавила таблицу, однако этому предшествовали весьма драматичные события
 
 
 
"Филадельфия" вновь единолично возглавила таблицу, однако этому предшествовали весьма драматичные события
Архив НТВ

"Филадельфия" вновь возглавила таблицу, однако этому предшествовали весьма драматичные события.

Худшая команда этого чемпионата - "Чикаго" - прыгнула выше головы и дала настоящий бой "Филадельфии". В заключительной четверти "Буллз" вели в счете, но сенсации не произошло. Лидер "Сиксерз" Аллен Айверсон, как следует отдохнув, вернулся на площадку и произвел нокаутирующий рывок √ 14:0. После этого "Чикаго" сдался на милость победителя.

У другого лидера - "Юты" - соперник был куда серьезней: занимающий второе место на востоке "Кливленд". Не лучший матч провели лидеры "джазменов" Карл Мэлоун и Джон Стоктон, набравшие на пару 29 очков, не получив при этом поддержки от партнеров. Хорош был литовский центровой "Кливленда" Жидрунас Илгаускас, набравший 17 очков и сделавший 8 подборов.

Поединок "Сан-Антонио" - "Финикс" напоминал противостояние Давида и Голиафа. Высокорослая пара "шпор" Тим Данкэн √ Дэвид Робинсон царила под щитами: 35 очков и 15 подборов. Все было бы не так страшно, если бы не лидер "Финикса" Джейсон Кидд, смазавший 16 из 20 двухочковых и все четыре трехочковых броска.

Продолжает падение вниз финалист прошлого сезона "Индиана", лишившаяся в межсезонье нескольких ведущих игроков. Подопечные Айзейя Томаса на этот раз уступили в овертайме "Миннесоте". Лидер "волчьей команды" Кевин Гарнетт набрал рекордные для себя в этом сезоне 34 очка и был фантастически хорош под щитами (20 подборов).

"Шарлотт" продолжает оставаться одной из самых неудобных команд для "Бостона". Хотя Энтони Уокеру удался в этой встрече трипл-дабл (20 очков, 11 подборов, 10 передач), "шершни" все равно оказались сильнее. Байрон Дэвис чуть не повторил достижение Уокера: 18 очков, 8 подборов, 14 передач.

Результаты всех субботних матчей: "Атланта" - "Нью-Джерси" - 83:89, "Шарлотт" - "Бостон" - 99:87, "Кливленд" - "Юта" - 99:92, "Миннесота" - "Индиана" - 113:110 (ОТ), "Чикаго" - "Филадельфия" - 91:99, "Хьюстон" - "Денвер" - 100:102, "Сан-Антонио" - "Финикс" - 90:82. "Голден Стейт" - "Майами" - 83:95.