Шведские биатлонисты получают письма с угрозами из России
 
 
 
Шведские биатлонисты получают письма с угрозами из России
Телеканал Спорт

Шведские спортсмены требуют от российских властей обеспечить безопасность спортсменов во время проведения заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

В адрес шведских биатлонистов по электронной почте поступают угрозы из России: спортсменам угрожают убийством "за то, что сборная Швеция активно борется с применением допинга" стреляющими лыжниками из других стран. Об этом сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на слова главного тренера сборной Швеции Вольфганга Пихлера.

Заявление было сделано во время чемпионата мира по биатлону в южнокорейском Пьончанге. Немецкий наставник сборной Швеции намерен обратиться за помощью в Международный союз биатлонистов. По мнению Пихлера, эта организация обязана потребовать от российского правительства гарантий безопасности спортсменов во время соревнований в Ханты-Мансийске.

Напомним, что сам Пихлер перед стартом чемпионата мира в Пьончанге развил бурную деятельность: он собирал подписи под требованием отлучить всю сборную России от участия в турнире на основании положительных допинг-тестов трех ее членов. Эта акция не увенчалась успехом, так как подобных санкций просто не предусмотрено регламентом.

Как уточняет немецкое спортивное информационное агентство sid, электронные сообщения из России с угрозами адресованы шведам Матиасу Нильсону и Бьёрну Ферри.