NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лига чемпионов УЕФА: "Порту" обыграл "Арсенал" на "Драгау" Лига чемпионов УЕФА: "Порту" обыграл "Арсенал" на "Драгау"
В Европе завершились еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. В четверг в первых поединках 1/8 финала "Порту" переиграл "Арсенал", а "Бавария" одолела "Фиорентину".
17 february 2010 г., 22:59
Виталий Кличко уходит из бокса Виталий Кличко уходит из бокса
Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко планирует завершить спортивную карьеру в 2010 году. Об этом спортсмен сообщил в среду, в ходе брифинга.
17 february 2010 г., 21:52
Плющенко выступит в произвольной программе под 24-м номером Плющенко выступит в произвольной программе под 24-м номером
Российский фигурист Евгений Плющенко получил последний стартовый номер в произвольной программе на Олимпийских играх в Ванкувере. Олимпийский чемпион Турина после первого дня соревнований занимает первое место с результатом 90,85 балла.
17 february 2010 г., 20:33
Матч "Рубина" в Лиге Европы перенесли на более ранее время из-за мороза Матч "Рубина" в Лиге Европы перенесли на более ранее время из-за мороза
Комиссия УЕФА официально сообщила о переносе времени начала первого матча 1/16 финала футбольной Лиги Европы между российским "Рубином" и израильским "Хапоэлем" в связи с исключительно холодной погодой" в Казани.
17 february 2010 г., 19:09
Овечкин украсил свои коньки изображением злобной овцы (ФОТО) Овечкин украсил свои коньки изображением злобной овцы (ФОТО)
Нападающий хоккейной сборной России Александр Овечкин снова поменял дизайн своих коньков. Теперь на одной из сторон в языках пламени красуется голова овцы, а на другой – российский триколор.
17 february 2010 г., 17:59
Опубликован список футболистов, вызванных на товарищеский матч против команды Венгрии Опубликован список футболистов, вызванных на товарищеский матч против команды Венгрии
Сегодня тренерский штаб национальной сборной России обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу сборной России с командой Венгрии, который пройдет 3 марта в Дьоре.
17 february 2010 г., 17:22
Роналду и Кака уверены, что "Реал" пройдет "Лион" Роналду и Кака уверены, что "Реал" пройдет "Лион"
Атакующий хавбек мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который является самым дорогим футболистом мира, заявил, что не особенно беспокоится по поводу поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов от французского "Лиона".
17 february 2010 г., 15:47
Путину принесли список спонсоров, которые могут спасти команду, сгонявшую в прошлом году "договорняк" Путину принесли список спонсоров, которые могут спасти команду, сгонявшую в прошлом году "договорняк"
Вице-премьер РФ Игорь Сечин представил премьер-министру Владимиру Путину список возможных спонсоров для самарского футбольного клуба "Крылья Советов", который из-за долгов может "вылететь" из чемпионата России.
17 february 2010 г., 14:29
Хиддинк будет тренировать сборную Турции Хиддинк будет тренировать сборную Турции
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк согласился возглавить национальную сборную Турции. Об этом официально заявила турецкая футбольная федерация. Ранее голландец официально заявил, что не будет продлевать свой контракт с РФС после 30 июня, когда истечет срок его действия.
17 february 2010 г., 13:24
После очередного провала биатлонистов Мутко встретился с российскими сборными и пожелал им удачи После очередного провала биатлонистов Мутко встретился с российскими сборными и пожелал им удачи
Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко встретился со сборной России по биатлону в неформальной обстановке и пожелал спортсменам удачи на предстоящих олимпийских соревнованиях.
17 february 2010 г., 13:11
Быков: "У Овечкина - энергии, как у атомной электростанции" Быков: "У Овечкина - энергии, как у атомной электростанции"
Сборная России по хоккею стартовала на Олимпийских играх в Ванкувере с предсказуемой победы, обыграв 8:2 сборную Латвии. Главный тренер команды Вячеслав Быков к успеху отнесся спокойно, а также рассказал, на кого из игроков собирается опираться в дальнейшем.
17 february 2010 г., 12:05
Фергюсон призвал упоминать Руни при перечислении лучших футболистов современности Фергюсон призвал упоминать Руни при перечислении лучших футболистов современности
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, дубль которого принес британцам гостевую победу над "Миланом" в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2, входит в тройку лучших футболистов планеты, считает наставник "МЮ" Алекс Фергюсон.
17 february 2010 г., 11:34
Российские хоккеисты разгромили сборную Латвии Российские хоккеисты разгромили сборную Латвии
В стартовом матче олимпийского турнира хоккеисты сборной России уверенно переиграли команду Латвии со счетом 8:2. В составе коллектива Вячеслава Быкова меткими бросками отметились Данис Зарипов (дважды), Александр Радулов, Александр Овечкин (дважды), Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Морозов.
17 february 2010 г., 10:15
Если сдать золотую медаль Ванкувера по цене лома, то можно выручить 500 долларов Если сдать золотую медаль Ванкувера по цене лома, то можно выручить 500 долларов
Награды Ванкувера - самые увесистые в истории Олимпийских игр, отмечает газета. Каждая медаль весит от 500 до 576 граммов. По цене лома золото Ванкувера стоит около 500 долларов, поскольку медаль отлита из серебра и лишь покрыта золотом.
17 february 2010 г., 09:28
Перед удачным прокатом Плющенко получил эсэмэску от Овечкина Перед удачным прокатом Плющенко получил эсэмэску от Овечкина
Российский фигурист Евгений Плющенко лидирует после короткой программы олимпийского турнира в Ванкувере. Вторым с незначительным отставанием идет американец Эван Лайсачек, совсем немного уступает и японец Дайсуке Такахаши.
17 february 2010 г., 08:40
Четверть Олимпиады прошла, а у России только одна бронзовая медаль Четверть Олимпиады прошла, а у России только одна бронзовая медаль
После четвертого соревновательного дня зимней Олимпиады в Ванкувере лидером в общекомандном зачете стала сборная Германии, спортсмены которой выиграли три золота Ванкувера. На вторую позицию поднялась команда Кореи (3-1-0), на третьей строчке расположились олимпийцы Швейцарии (3-0-1).
17 february 2010 г., 08:10
Татьяна Хюфнер делает Германию лидером Олимпиады по количеству медалей Татьяна Хюфнер делает Германию лидером Олимпиады по количеству медалей
Россиянка Татьяна Иванова, показав третий результат в заключительной попытке олимпийских соревнований саночниц-одиночек, не сумела взойти на пьедестал, оставшись четвертой в итоговом протоколе. Золото выиграла Татьяна Хюфнер, которая вывела Германию на первое место в общем зачете Игр.
17 february 2010 г., 07:02
Корея поднимается на второе место в зачете Игр благодаря рывку Ли Сан-Хва Корея поднимается на второе место в зачете Игр благодаря рывку Ли Сан-Хва
Кореянка Ли Сан-Хва выиграла золотую медаль в женском конькобежном спринте на 500 метров. Проигрывая прославленной немке Дженни Вольф еще после второго виража, чемпионка мира резко прибавила на финишной прямой и вырвала первое место.
17 february 2010 г., 06:49
Спортсменка с ванкуверской пропиской принесла Канаде второе золото Спортсменка с ванкуверской пропиской принесла Канаде второе золото
Жительница Ванкувера Мелле Рикер праздновала победу в сноуборд-кроссе у женщин, принеся Канаде второе золото Олимпиады-2010. Действующий лидер мирового сезона уверенно и без ошибок прошла сложную трассу и финишировала в гордом одиночестве.
17 february 2010 г., 06:34
Женская сборная России по керлингу начала выступление на Олимпиаде с поражения Женская сборная России по керлингу начала выступление на Олимпиаде с поражения
В матче 1-го тура предварительного этапа россиянки уступили немкам со счетом 5:9. Однако главный тренер Ольга Андрианова оптимистично расценила старт команды в олимпийском турнире: "Необходимый опыт борьбы с сильным соперником мы в свой актив записали".
17 february 2010 г., 06:15
Биатлонист Николай Круглов выступит в следующей, индивидуальной гонке на Олимпиаде Биатлонист Николай Круглов выступит в следующей, индивидуальной гонке на Олимпиаде
Его не могли поставить на спринт, потому что он все-таки, по словам тренеров, "немного слабее" той четверки биатлонистов, что принимала участие в гонке. Окончательный состав команды будет определен сегодня вечером по местному времени совместно с тренерским штабом и со всеми спортсменами.
17 february 2010 г., 05:54
Хоккеистки сборной России потерпели второе поражение: теперь от американок Хоккеистки сборной России потерпели второе поражение: теперь от американок
В матче 2-го тура предварительного этапа группы B они проиграли сборной США - 0:13 (0:5, 0:7, 0:1). На старте россиянки 14 февраля проиграли команде Финляндии. Следующий, заключительный матч предварительного этапа, наша сборная проведет 18 февраля против команды Китая.
17 february 2010 г., 04:40
Российские фигуристы убрали спорный момент из музыки своей программы Российские фигуристы убрали спорный момент из музыки своей программы
Причем по словам президента ФФКР Валентина Писеева, сделано это было еще до Игр: "Вся документация на этот счет у нас на руках". Оксана Домнина и Максим Шабалин уладили и конфликт с аборигенами. В олимпийской деревне Ванкувера они обменялись подарками в знак уважения и доверия.
17 february 2010 г., 04:05
В Олимпиаде-2010 участвует беременная спортсменка: второй случай в истории Игр В Олимпиаде-2010 участвует беременная спортсменка: второй случай в истории Игр
Тридцатилетняя Кристи Мур из канадской команды по керлингу находится уже на шестом месяце беременности. Нынешняя героиня заверяет, что беременность никак не влияет на ее умение точно направлять камни (спортивные снаряды керлинга) к мишени. Правда, пока она сидит на скамейке запасных.
17 february 2010 г., 03:36
Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом Ванкувера Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал олимпийским чемпионом Ванкувера
Швед Бьорн Ферри выиграл гонку преследования в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх в Ванкувере.Второе место занял австриец Кристоф Зуманн. Бронза досталась французу Венсану Же.
17 february 2010 г., 01:15