Одна из спортсменок канадской команды по керлингу находится уже на шестом месяце беременности
 
 
 
Одна из спортсменок канадской команды по керлингу находится уже на шестом месяце беременности
Vancouver2010

Женская канадская сборная по керлингу - фаворит Олимпийских игр в Ванкувере. Однако отличается от своих конкурентов не только по опыту и мастерству. Дело в том, что одна из спортсменок канадской команды - тридцатилетняя Кристи Мур - находится уже на шестом месяце беременности.

Выступление спортсменки в столь явном "интересном положении" - второй случай за всю историю Олимпийских игр, отмечает ИТАР-ТАСС. Впервые на подобный отважный шаг решилась 90 лет назад лишь шведская фигуристка Магда Джулин-Мароу, которая, кстати, выиграла в 1920 году золотую медаль на Играх в Антверпене. Правда, срок беременности Магды был менее трех месяцев.

Нынешняя героиня заверяет, что беременность никак не влияет на ее умение точно направлять камни (спортивные снаряды керлинга) к мишени. Пока. "На восьмом месяце или около того, наверное, мне будет уже не так легко", - призналась Кристи.

По словам спортсменки, когда ее пригласили принять участие в Олимпиаде в качестве запасного, девушка уже знала о своей беременности, но согласилась.

Каково же было удивление всей команды, когда ее секрет уже невозможно было скрывать! Однако лидер команды Шерил Бернард заметила, что Кристи - "молодая и "стройная", находится в хорошей форме, и проблем никаких не возникнет".

Тем более, что пока основная функция беременной спортсменки - внимательно следить за процессом игры, чтобы выйти на лед, если основной игрок по какой-либо причине не сможет продолжать соревнования.

Сборная Канады - основной претендент на золотые медали. Женские соревнования по керлингу стартовали во вторник, 16 февраля, и продлятся до выходных.

Даже если Кристи так и не суждено будет выйти на лед, но ее подруги станут чемпионками, она все равно получит памятную для себя и своего будущего малыша медаль. И, так или иначе, войдет в историю Олимпийских игр.