Валерий Газзаев Вячеслав Колосков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вячеслав Колосков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com

Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в интервью журналистам высказал свою позицию относительно совмещения Валерием Газзаевым двух тренерских постов - в сборной России и в ЦСКА.

Колосков заявил, что в свое время мнения членов исполкома вверенной ему организации при голосовании разделились: "Около сорока процентов членов исполкома были против совмещения главным тренером постов в клубе и сборной. Мы договорились вернуться к этому вопросу по итогам сезона: если бы выступления сборной или клуба (ЦСКА) были провальными, то один из постов Газзаеву пришлось бы оставить".

По словам президента РФС, прошедший год показал всем, что совмещение постов не мешает достигать успехов в работе со сборной. Колосков считает, что главное - это то, что "Газзаев ушел от тенденции, которая была присуща раньше нашим тренерам-совместителям. Они, как вы помните, предпочитали приглашать в сборную футболистов, которые играли под их руководством в клубе. А Газзаев, как вы видели, заменял в матче с Ирландией вроде бы незаменимого в ЦСКА Гусева, так и не доверил места в сборной Алексею Березуцкому, который, видимо, еще не показывает игры уровня национальной команды. Так что в выборе состава Валерий Георгиевич достаточно объективен".

Также глава РФС добавил, что исполком больше не будет поднимать этот вопрос, сообщает РИА 'Ореанда'.