Анастасия Мыскина вышла во второй круг Australian Open

AP Photo

Россиянка Анастасия Мыскина во вторник вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в этом году турнира серии "Большого шлема". Посеянная 12-й Мыскина взяла верх над украинкой Юлианой Федак, и во втором круге сыграет с американкой Джейми Джексон. В первой партии борьба шла до тай-брейка, на котором удачливее была россиянка. А во втором сете Федак потеряла концентрацию, и Мыскина отдала сопернице всего один гейм - 7:6 (8:6), 6:1

Другая российская теннисистка Вера Душевина уступила Каталине Кастано из Колумбии 7:5, 3:6, 1:6. А возобновившая спортивную карьеру после трехлетнего перерыва швейцарка Мартина Хингис за 65 минут разгромила Веру Звонареву со счетом 6:1, 6:2.

Динара Сафина начала путь к главному трофею Зеленого континента легкой победой над итальянкой Татьяной Гарбин со счетом 6:0, 6:1. Во втором круге Australian Open Сафина померится силами с Софией Арвидссон из Швеции.

Анна Чакветадзе в матче первого круга в тяжелой борьбе переиграла китаянку Цзи Чжэн - 5:7, 6:2, 6:4. По ходу матча представительница России сделала 4 эйса, и на ее счету 33 активно выигранных очка, в то время как у китаянки всего 16. Следующей соперницей россиянки станет 16-й номер посева чешка Николь Вайдисова.

Николай Давыденко и Игорь Андреев во вторник вышли во второй круг мужского турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису. Посеянный пятым Давыденко со счетом 7:5, 4:6, 3:6, 7:5, 6:3 переиграл хорвата Иво Карловича, а 23-й номер посева Андреев выиграл у испанца Николаса Альмакро 7:5, 6:4, 6:3.

Во втором круге прошлогодний четвертьфиналист турнира Давыденко сыграет с американцем Кевином Кином, Андреев встретится с победителем пары Раймон Слейтер (Нидерланды) - Павел Снобель (Чехия).

Напомним, что в понедельник в матче первого круга еще один представитель России Дмитрий Турсунов обыграл британца Тима Хенмэна. Для 23-летнего Турсунова данный результат стал лучшим за всю историю выступлений на Australian Open. Во втором раунде его соперником будет испанец Томми Робредо. Михаил Южный в понедельник проиграл матч первого круга бельгийцу Ксавье Малиссу.