Слепцова третий раз подряд поднялась на подиум в Антерсельве
 
 
 
Слепцова третий раз подряд поднялась на подиум в Антерсельве
Архив NEWSru.com

В четверг женской спринтерской гонкой открылся шестой этап Кубка мира по биатлону в Антерсельве (Италия). Первой к финишу пришла немецкая биатлонистка Кати Вильхельм, далее с отставанием в 10,5 секунд финишировала ее коллега по команде Андреа Хенкель.

Третьей стала россиянка Светлана Слепцова, которой лишь из-за досадной неприятности не удалось в третий раз подряд подняться на вторую ступень пьедестала, отмечает пресс-служба Союза биатлонистов России. Все три спортсменки отстреляли чисто на обоих огневых рубежах.

Слепцова, безупречно отстрелявшая на двух огневых рубежах, была одной из главных претенденток на победу. После второй стрельбы она шла третьей сразу за Андреа Хенкель с отставанием всего в три десятых секунды и ходом явно была способна выйти как минимум на второе место. Однако финишировала Светлана все-таки третьей, причем с отставанием более чем в 16 секунд.

Как выяснилось, на последнем подъеме со Слепцовой произошла досадная неприятность – она начала обгонять круговую французскую спортсменку, в результате чего потеряла лыжную палку, а вместе с ней и драгоценные секунды времени.

Второй из россиянок стала дебютантка Яна Романова: отстреляв без промахов, она финишировала тринадцатой, обойдя на две позиции Екатерину Юрьеву, допустившую один промах на втором огневом рубеже. Татьяна Моисеева с двумя промахами заняла восемнадцатое место, а Альбина Ахатова, также с двумя промахами замкнула тридцатку финишного протокола. Наталья Гусева и Ольга Анисимова заняли 38 и 39 место соответственно.