Новым тренером английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" накануне вечером был вновь назначен Кевин Киган, который уже возглавлял эту команду почти 11 лет назад
 
 
 
Новым тренером английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" накануне вечером был вновь назначен Кевин Киган, который уже возглавлял эту команду почти 11 лет назад
Reuters

Новым тренером английского футбольного клуба "Ньюкасл Юнайтед" накануне вечером был вновь назначен Кевин Киган, который уже возглавлял эту команду почти 11 лет назад. 56-летний Киган, который также работал в "Фулхэме", "Манчестер Сити" и сборной Англии, сменит на этом посту Сэма Аллардайса, хотя эксперты пророчили ему в преемники Жерара Улье или Дидье Дешама.

Киган принимает бразды правления командой, которая идёт 11-й в турнирной таблице премьер-лиги, проиграв последние четыре матча. "Сороки" по-прежнему испытывают проблемы с обороной, которая была их ахиллесовой пятой на протяжении последних 15-ти лет. Аллардайс оставил "Ньюкасл" две недели назад по взаимному согласию с руководством.

В первый период пребывания у руля "сорок" с 1992 по 1997 годы Киган добился больших успехов, вернув клуб в премьер-лигу и едва не завоевав чемпионство. Он стал любимцем болельщиков "Ньюкасла" ещё когда играл за клуб, и на "Сэйнт Джеймс Парк" к нему продолжают относиться с глубочайшим почтением, отмечает Sky Sports.

Новый тренер получил крайне тёплый приём как со стороны болельщиков, так и со стороны игроков, руководства и владельца клуба, и всё они связывают с его приходом возрождение "Ньюкасла". С тех пор как Киган покинул клуб 11 лет назад у него сменилось шесть главных тренеров, а свой последний серьезный трофей команда завоевывала 39 лет назад.