Берни Экклстоун не собирается без боя отрекаться от идеи с заменой очковой системы
 
 
 
Берни Экклстоун не собирается без боя отрекаться от идеи с заменой очковой системы
autosport.com

Берни Экклстоун не собирается без боя отрекаться от идеи с заменой очковой системы. 78-летний британец продолжает настаивать на том, что чемпионский титул должен доставаться пилоту, который выиграет наибольшее число Гран-При по ходу чемпионата.

"Можете забыть о слове "медали". Но я думаю, что пилот, который выигрывает наибольшее количество гонок, и должен становится чемпионом. Я не согласен с тем, что пилот, который постоянно классифицируется вторым, но при этом имеет на своем счету больше очков, должен посвящаться в сан чемпиона. Вот и все".

"Надеюсь, что эта идея - победитель гонок становится чемпионом - подтолкнет пилотов к тому, чтобы сражаться за победы. В этом году многие из них финишировали на второй позиции и даже не пытались выиграть, потому что победа принесла бы им всего на два очка больше. Так сказать, их усилия того не стоили".

"Пилоты должны обсудить это положение с их конюшнями. Они все выступают в этом чемпионате, и нам нужно их согласие на изменение в регламенте. Я надеюсь, что они достаточно здравомыслящие люди для того, чтобы пойти на этот шаг", - передает слова Экклстоуна F-1.ru.