Спартаковский Моцарт поглядывает в сторону "Торино"
 
 
 
Спартаковский Моцарт поглядывает в сторону "Торино"
spartak.com

Бразильский полузащитник московского "Спартака" Сантос Моцарт готов вести переговоры с клубом серии А "Торино" на предмет перехода из российского клуба.

"Я доволен тем временем, что провел в России. Однако "Спартак" дал мне понять, что не против меня кому-нибудь продать, - рассказал Моцарт итальянской газете Tuttosport. - На меня выходили команды из Греции и Турции, но я бы хотел вернуться в серию А, где выступал за "Реджину". Рад, что "Торино" проявляет ко мне интерес, и я был бы рад оказаться в этом клубе со славной историей, тем более что знаком кое с кем из игроков этой команды. Думаю, что у меня не было бы проблем с адаптацией в "Торино", равно как и со стимулами, ведь мне всего 29 лет".

Итальянское издание считает, что нынешняя трансферная стоимость Моцарта составляет около трех миллионов евро. Хозяин "Торино" Урбано Каиро в состоянии найти эти деньги для покупки Моцарта, однако пока никаких официальных предложений от "Торино" в "Спартак" не поступало.

Возможно, ситуация окончательно прояснится на следующей неделе, а пока туринцам, которые находятся в зоне вылета серии А, предстоит домашний поединок против "Ромы" в воскресенье.