Кубок "Спартака" разыграют восемь команд
 
 
 
Кубок "Спартака" разыграют восемь команд
Архив NEWSru.com

Впервые в традиционном международном хоккейном турнире Кубок "Спартака" будет восемь участников, и вторично три из них - три национальные сборные, - на сей раз Белоруссии, Латвии и Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил президент турнира Гелани Товбулатов после сегодняшнего заседания организационного комитета юбилейного, уже 10-го по счету соревнования.

Его учредителем в 1994 году стал прославленный советский хоккеист Вячеслав Фетисов, ныне - председатель Государственного комитета РФ по физической культуре и спорту.

Матчи юбилейного Кубка "Спартака" пройдут с 18 по 23 августа на льду столичных дворцов спорта "Сокольники" и "Крылья Советов". На предварительном этапе в группе "А" выступят "Спартак" и ЦСКА. сборные Белоруссии и Украины; в группе "Б" - "Крылья Советов", вице-чемпион России череповецкая "Северсталь", финский ХИФК и сборная Латвии.

По две лучшие команды выйдут в полуфиналы, которые состоятся 22 августа. В этот же день пройдет традиционный благотворительный матч с участием ветеранов отечественного хоккея, представителей властных структур, бизнеса, культуры и СМИ.

Противостоять ветеранам советского и российского хоккея под руководством Вячеслава Фетисова будет команда Яромира Ягра, которая сыграет в августе в Москве две благотворительные товарищеские встречи. Как сообщил "Новости" генеральный директор российской фирмы Beauty communication group, возглавляющей оргкомитет по проведению данной спортивной акции, Руслан Макаров, который находится сейчас в Праге, чешская команда "Яромир-тим" приедет в столицу России по приглашению префектуры Центрального округа Москвы.

По программе этой акции 10 августа состоится благотворительный матч с командой Правительства Москвы. По словам Макарова, учащиеся столичных школ смогут насладиться игрой известных хоккеистов бесплатно. Вячеслав Фетисов выведет свою команду на лед 11 августа. Планируется, что средства, собранные от этого матча пойдут на помощь ветеранам хоккея СССР.