Жозе Мауринью
 
 
 
Жозе Мауринью
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" в это межсезонье, как всегда является едва ли не основным поставщиков информации с трансферного рынка. На этот раз стало известно, что клуб Романа Абрамовича включился в борьбу за французского полузащитника Патрика Виера. Кроме того, тренер "Челси" Жозе Мауринью поставил Роману Абрамовичу условие по контрактной политике клуба.

По информации издания tribalfootball.com, "Челси" вышел на связь с агентами французского полузащитника, и сейчас лондонский клуб вовсю прорабатывает варианты перехода Виера на "Стэмфорд Бридж". Напомним, что в прошлом году "Челси" также едва не приобрел Виера, но тогда Патрик заключил новое соглашение с лондонским "Арсеналом".

Стоит отметить и тот факт, что борьба за Виера в последние месяцы перед стартом английского первенства разгорается не шуточная. В бой за француза вступили сразу две команды с мировым именем. Речь идет о мадридском "Реале" и "Манчестер Юнайтед". Впрочем, соглашение Виера и "Арсенала" еще является действующим, так что о какой-либо реакции со стороны "Канониров" и самого футболиста говорить пока преждевременно.

Тем временем, тренер "Челси" Жозе Мауринью поставил перед Романом Абрамовичем условие, согласно которому все, кто будет играть в "Челси" в следующем сезоне должны заключить с командой контракты до ближайшей среды. Этот дэдлайн был назван Мауринью не просто так. В конце следующей недели "Челси" уезжает на сборы в США, и для Мауринью важно, чтобы футболисты не думали о своих финансовых делах, оставив себя только для футбола.