"Аланию" может возглавить Борис Игнатьев
 
 
 
"Аланию" может возглавить Борис Игнатьев
Архив NTVRU.com

Место главного тренера "Алании", похоже, недолго будет пустовать. Напомним, что главный тренер владикавказского футбольного клуба "Алания" Владимир Мунтян поздно вечером в воскресенье подал в отставку - в понедельник утром она была принята руководством клуба. Причина - неудачное выступление команды в нынешнем чемпионате России. Клуб в 12-ти турах набрал всего восемь очков и занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства клуба, стал недавний сбор "Алании" в Подмосковье, в ходе которого владикавказцы уступили в трех подряд контрольных встречах - "Крыльям Советов" 1:3, "Сатурну" 1:4, "Анжи" 0:1.

Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в руководстве клуба, во Владикавказ прибыл бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев. Не исключено, что именно он возглавит "Аланию" в ближайшее время и проведет последний сбор команды перед возобновлением чемпионата России в Подмосковном Новогорске 19-го июня. Из Новогорска владикавказцы отправятся в Санкт-Петербург, где проведут матч 13-го тура с "Зенитом".

В мае этого года во Владикавказе состоялось закрытое собрание команды, на котором было объявлено о выставлении на трансфер футболистов, не соответствующих уровню высшего дивизиона. Тогда же было заявлено, что отставки главного тренера "Алании" не последует. Руководство клуба продлило кредит доверия главному тренеру владикавказцев Владимиру Мунтяну, и он продолжит работать с командой.